Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.03.2019 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2019 г.

Весне – дорогу

Автор: В.БАРАНОВА, зав.филиалом с.Косицино

Начало весны село Косицино встретило дружно и весело. Одно за другим прошли два крупных мероприятия, которые собрали большое количество зрителей и участников.

6 марта на сцене Дома культуры состоялось интересное мероприятие с элементами концерта – конкурсное шоу «Сноха и свекровь – родная кровь». Впервые в нашем селе мы провели такую программу, и, как оказалось, это стоило того. Заблаговременно были определены задания для домашней подготовки конкурсанток. С большой заинтересованностью и позитивным настроем участницы включились в процесс подготовки. А в Доме культуры в это время полным ходом шли приготовления к празднику.

Красивые, в праздничных нарядах пары свекровей и снох с первого выхода на сцену очаровали зрительный зал и членов жюри. Болельщики дружно поддерживали своих фаворитов. Детские коллективы представили свои новые, интересные номера, которые стали подарком для всех дам в преддверии 8 Марта. Работа жюри, в состав которого вошли авторитетные жители села Н.С.Тюмейко, С.В.Козак под председательством С.М.Шапран, была очень сложной, потому что все конкурсные пары достойно заявили о себе и раскрылись с разных сторон, проявив находчивость, артистизм и творческую натуру. Танцевальный конкурс, на который было отведено всего 3 минуты подготовки, оставил яркие впечатления, как у всех зрителей, так и у самих участниц. Домашнее задание, которое пары представили зрителю и жюри, произвело настоящий фурор! Свекрови приготовили «блинные шедевры», а снохи собственноручно изобразили портрет любимого мужа и рассказали всем о его достоинствах. Свекрови были приятно удивлены выступлением своих невесток!

В ходе программы среди зрителей состоялся розыгрыш «счастливого номера». Под сиденьями кресел восемь счастливчиков обнаружили жетоны, по которым получили свои призы.

Победителем конкурсного шоу стала пара – Быканова Елена Васильевна и Быканова Виктория. С незначительным отрывом уступили им соперницы, которые разделили 2 место между собой по совокупности баллов за все конкурсные задания: Колчева Наталья Николаевна и Колчева Антонина, Баранова Елена Викторовна и Баранова Ольга. Каждая пара награждена Дипломом и отличными подарками.

От всего сердца поздравляем наших односельчанок — участниц! В это день вы были особенными, невероятно обаятельными и милыми. Здоровья всем вам, семейного тепла и благополучия, взаимопонимания и счастья на долгие годы.

10 марта на площади Дома культуры с.Косицино прошло мероприятие «Масленица – шоу». С песнями, шутками-прибаутками, забавными играми и соревнованиями жители и гости села активно участвовали в народных гуляниях. Чего здесь только не было! Лотерея, кольцеброс, дартс, ходули и многое другое. В спортивном зале для всех ребят работал батут. Три фотозоны, изготовленные руками работников филиала, вызвали особый интерес у присутствующих. Оригинальная тематическая конструкция «Солнце» возвышалась в самом центре и возвещала о наступлении весны. По задумке ведущих масленичное чучело было украшено разноцветными лоскутами с помощью всех гостей праздника.

Для детей, молодёжи и взрослых прошли разнообразные игры и забавы, никто не остался в стороне. Все желающие угостились вкусными блинами и горячим ароматным чаем, по давней традиции предоставленными спонсорами и испечёнными «золотыми руками» девчат сельской столовой. Выражаем огромную благодарность генеральному директору ООО «Амурский партизан» – Н.В.Степаненко, заведующей столовой с.Косицино – Е.В.Барановой.

Масленичный столб в этом году покорился только одному смельчаку – Кенарю Николаю, который собрал почти все призы, приобретённые за спонсорские средства ООО «Амурский партизан»: комплект постельного белья, резиновые сапоги, вместительный казан и традиционную продуктовую авоську. Последний призовой жетон со столба сняла Настенко Наталья, которая ловко добралась до вершины по лестнице, которую разрешено было использовать после неудачных попыток всех желающих, и получила — ящик для инструментов.

Призовая корзина мероприятия была шикарной. Проигравшим также вручались утешительные призы. Приятно было услышать добрые слова благодарности за организацию насыщенного культурного досуга в праздничный день.

Уважаемые односельчане, мы всегда рады встрече с вами! Ведь всё, что мы делаем – мы делаем для вас, и нам очень приятно, что вы это цените! Спасибо вам за внимание и участие в массовых мероприятиях, за зрительскую поддержку на концертах, за отзывчивость к участию в конкурсных программах и соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19