Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.02.2019 13:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 08.02.2019 г.

В Приамурье пройдет вторая волна встреч с населением по разъяснению новой системы работы с твердыми коммунальными отходами

Автор: www.amurobl.ru

Вопрос организации работы по переходу на новую систему обращения с ТКО обсудили сегодня на заседании Правительства.

Сейчас специалисты специальной рабочей группы анализируют итоги замеров твёрдых коммунальных отходов на территориях муниципальных образований, которые прошли с 17 по 23 января. Замеры проводили рабочие группы, состоящие из представителей Администраций муниципальных районов, городских округов, региональных операторов, предпринимательского сообщества, Общероссийского народного фронта и региональных операторов, ежедневно в течение семи дней по каждому объекту.

Полный свод будет готов на следующей неделе.

Отдельно на заседании рассмотрели вопрос сохранения льгот для населения. По информации министерства соцзащиты, более 80 % льготников Амурской области сохранят право на льготу при получении данной коммунальной услуги.

Губернатор Василий Орлов поручил проанализировать возможность сохранения льгот или компенсации затрат малообеспеченным слоям населения.

Кроме того, накануне в Правительстве прошло заседание рабочей группы под председательством зампреда Правительства Владимира Кобелева, где отчитались о результатах работы. В частности специалисты уже собрали информацию для разработки методических рекомендаций, а также разработали предварительную дорожную карту, свод законодательства и подготовили свод по реестру контейнерных площадок.

«Я хотел бы обратить внимание муниципальных образований и региональных операторов на необходимость усилить разъяснительную работу для населения и предпринимательского сообщества во всех СМИ. Муниципалитетам необходимо начать вторую волну встреч с населением и предпринимателями, — отметил заместитель министра природных ресурсов области Василий Офицеров. – Администрации города Благовещенска рекомендуем ещё раз с участием предпринимательского сообщества провести замеры ТКО, поскольку основные вопросы по поводу нормативов и замеров идут именно от предпринимателей города Благовещенска».

До марта 2019 года все главы муниципальных образований проведут повторный анализ схемы размещения контейнерных площадок, мест сбора мусора и графика вывоза ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18