Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.02.2019 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 08.02.2019 г.

Путь к здоровью!

Автор: ШМО учителей начальных классов МАОУ Новоалександровская СОШ

Здоровым быть здорово! Эту простую истину знают все. Но, к сожалению, дети XXI века прогулке на воздухе зачастую предпочитают общение с гаджетами. И уж тем более в холода. Вот и решили учителя начальных классов совместно с родителями показать детям все прелести зимних развлечений.

Ясным субботним днём в школьном коридоре на линейку собрались ученики начальной школы. Всем классам вручили маршрутные карты, и зимний День здоровья начался. Рядом со школой расположились родители третьеклассников. Они встречали ребят на станции снежного боулинга. Легко катится мяч по снежку, и вот уже во все стороны под радостные крики девчонок и мальчишек разлетаются кегли.

Следующая станция уже в тёплом классе. Дети отвечают на вопросы спортивной викторины и вместе со старшеклассниками танцуют озорной танец под весёлую музыку.

Отогрелись – и снова на улицу. Родители второклассников уже ждут очередную группу детей на озере. Для ребят они приготовили кёрлинг. У кого дальше, у кого ближе скользят ледяные снаряды по прозрачному льду озера. И снова светятся от радости детские лица. Замёрзли?! Тогда поспешим в фойе Дома культуры. Здесь ребят встречают мамы четвероклассников. Задорно прокричали приветствие, отгадали загадки, собрали все снежки в предложенной игре. Спешим дальше.

На пути к школе устроили санную переправу родители первоклассников. Шуршат полозьями санки, визжат от восторга малыши. Не хочется уходить! Но в школе ждёт сюрприз. Мамочки уже накрыли столы для чаепития в школьной столовой. Весёлые и довольные расходились по домам ребята. Сегодня вместе с учителями и родителями они сделали очередной шаг навстречу здоровью.

Выражаем огромную благодарность родителям учащихся за помощь в организации мероприятия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7