Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.02.2019 10:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08  от 01.03.2019 г.

Патриотами не рождаются

Автор: В.БАРАНОВА, зав.филиалом

Традиционно в преддверии праздования Дня защитника Отечества в Косицинском Доме культуры проводятся мероприятия патриотической направленности.

22 февраля в красиво оформленном спортивном зале состоялись состязания «Русский солдат – умом и силой богат». Первая команда «Деды» состояла из парней, которые уже прошли службу в рядах Российской Армии. Членами второй команды «Новобранцы» стали подростки в возрасте 14-16 лет. Члены жюри – это наши добрые друзья и помощники: методист по спорту В.В.Баранов и общественник, тренер молодёжных и детских футбольных команд А.В.Посвещенный. Они беспристрастно оценивали ситуацию и выявляли победителей состязаний.

На протяжении всей программы наши парни достойно проявили себя как в спортивных, так и в интеллектуальных заданиях. Программа прошла на одном дыхании и оставила у всех присутствующих хорошее впечатление, а у всех дам-болельщиц гордость за молодое подрастающее поколение защитников Родины. Зрители активно поддерживали обе команды, а ведущая программы М.В.Кальчук подбадривала каждого участника в сложных испытаниях – где словом, а где и песней! «Новобранцы» стали вторыми, совсем немного уступив крепким парням из команды «Деды». Все участники и члены жюри награждены подарками и сувенирами.

Хотелось бы выразить благодарность нашим игрокам, которые откликнулись на участие и проявили себя, как настоящие мужчины. Дорогие односельчане, мы всегда с нетерпением ждём встречи с вами, двери нашего Дома культуры и наши сердца всегда открыты для вас!

23 и 24 февраля состоялся районный турнир по бильярду. Этот вид спорта достаточно популярен, и вокруг него сложилась своеобразная аура интеллектуальной игры. Бильярд – игра, требующая меткости, силы и выносливости, философского хладнокровия. Иными словами, бильярд – спорт для настоящих мужчин, и бильярдист должен обладать теми же качествами, что и любой другой спортсмен. Кроме того, бильярд позволяет испытать самый настоящий спортивный азарт.

На базе филиала активно действует объединение любителей бильярда, ежедневно, по расписанию, здесь тренируются и оттачивают своё мастерство участники клуба из разных сёл района. В течение года проводятся соревнования различного уровня и дружеские встречи. Участники не только взрослые, но и молодёжь и даже подростки, которые набираются опыта, глядя на своих старших товарищей, внимая их советам.

С вечера 22 февраля работниками филиала было выполнено тематическое оформление места проведения соревнований. С особым трепетом девчата ДК готовились к встрече. Праздничное субботнее утро началось с трансляции тематической музыкальной подборки. На входе всех гостей встречали члены коллектива сельского ДК, традиционно было организовано чаепитие. Благодарные отзывы мужчин о созданной праздничной атмосфере были очень приятны для всех нас. М.Б.Штанько, которая не пропускает ни одно соревнование, неустанно курсируя по маршруту Тамбовка-Косицино-Тамбовка, поздравила всех присутствующих с Днём защитника Отечества и подбодрила участников соревнований добрым словом! Праздничный турнир, организованный по инициативе Г.Ж.Маргаряна и при поддержке КФС и МП администрации Тамбовского района (начальник Б.Г.Соболев), собрал немало участников и оставил положительные эмоции у всех присутствующих.

Уважаемые мужчины, будьте здоровы и счастливы, берегите себя и своих близких. Пусть в вашей жизни всегда будет время для занятия любимым делом. Новых вам побед! До скорой встречи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18