Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.02.2019 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08  от 01.03.2019 г.

Обладателей знаков ГТО всё больше!

Автор: Центр тестирования

С каждым годом Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» завоевывает все большую популярность среди жителей района.

В феврале были вручены знаки ГТО успешно прошедшим тестирование. Знаки золотого достоинства получили А.В.Стешаков, В.Г.Коваленок, Е.Н.Эпова, Н.А.Громова, С.В.Титенко, Т.В.Голубева, Л.Г.Кучменко, С.В.Кротова, С.С.Голяка, В.В.Пименову, серебряный знак вручен Ж.Н.Ладо.

Прошедший 20 февраля зимний фестиваль ГТО тому доказательство. После приветственных слов и вручении знаков ГТО от первого заместителя главы района К.Е.Колодина и заместителя по социальным вопросам С.М.Пашкиной 142 школьникам и 26 взрослым приступили к тестированию. Участники фестиваля от III до XI ступени стремились показать наилучший результат в подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре, прыжке в длину с места, поднимании туловища и наклоне вперед. Согласно положению борьба за награды велась как в личном зачете, так и в командном для школьников.

В личном зачете в III ступени лучшие результаты показали В.Гуреева, В.Косырева – МБОУ Тамбовская СОШ, В.Фокеева- МБОУ Куропатинская СОШ. Среди юношей первое и второе места также у тамбовчан С.Дмитриенко и И.Демидовича. Третье место занял И.Косицын – МБОУ Садовская СОШ. В IV ступени первое место у Л.Крюковой из ЖариковскойСОШ, Я.Коновалова – второе место (ученица Косицинской СОШ) и третье место – Д.Федорова (Муравьевская школа). Среди юношей все три награды у тамбовских школьников В.Мусатова, Е.Семилетова и И.Широбокова. В V ступени на верх пьедестала поднялись А.Тарасова (Тамбовская СОШ) и А.Козленко (Новоалександровская СОШ), второе место у Д.Гоголевой (Тамбовская СОШ) и А.Дорофеева (Садовская СОШ), третий результат показали А.Парамонова (Раздольненская СОШ им. Г.П.Котенко) и А.Зайцев (Муравьевская СОШ). В командном зачете из четырнадцати школ, принявших участие в фестивале, первое место заняла команда МБОУ Тамбовская СОШ, ей был вручен кубок, диплом и грамоты членам команды. Диплом за второе место получила команда МБОУ «Раздольненская СОШ им. Г.П.Котенко», третье место заняла команда МБОУ Куропатинской СОШ.

Среди взрослых за первое место в ступенях ГТО от VI до XI грамотами и кубками были награждены Т.Михолап (с.Толстовка), Л.Буря и А.Юречко (с.Раздольное), С.Сафарова (с.Новоалександровка), К.Ярушин, С.Абехтикова, Л.Безьязыкова (с.Тамбовка). Второе место в своих ступенях заняли О.Халимонова (с.Раздольное), Ж.Саяпина (с.Толстовка), В.Толмачева, Е.Лебедев (с.Тамбовка). Бронзовых наград фестиваля ГТО удостоены Н.Полякова с.Раздольное, Н.Володько (с.Толстовка).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29