Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.12.2019 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2019 г.

Волонтёрство – образ жизни

Автор: «Союз учительских сердец»

23-24 декабря в Благовещенске прошёл форум волонтёров, собравший руководителей волонтёрских отрядов и добровольцев со всех уголков Амурской области.

 Программа мероприятия была очень насыщенной. Участники знакомили со своей деятельностью друг друга, показывая подготовленные презентации, делились впечатлениями и пропитывались атмосферой радости от осознания важности и значимости своей работы и черпали новые идеи.

В последнее время мы привыкли слышать, что в жизни каждый сам за себя, что моя семья – моя крепость, а остальное меня не волнует. И порой создаётся впечатление, что современный мир – это разрозненная структура, каждое звено которой существует обособленно, независимо и не влияет на других. И как же важно на фоне этого видеть огромное количество людей, которым не безразлична судьба близких… и далёких… и вообще ничья судьба не безразлична.

Для этих людей, со стороны порой кажущихся сумасшедшими, очень важно быть нужными, быть полезными кому-то: спасать жизни, дарить радость и вызывать улыбки, помогая хотя бы на мгновения забывать о боли, оказывать помощь нуждающимся, заботиться о природе, которая сама уже не в состоянии позаботиться о себе, проигрывая в войне с захватывающей и уничтожающей её цивилизацией. И как же вдохновляет осознание того, что этих небезразличных людей становится все больше и больше, и что основная их часть – это молодёжь, которая даёт твёрдую уверенность в будущем. Ведь если с юности иметь желание помогать людям и реализовывать это желание, с возрастом оно становится привычным делом, образом жизни.

Переоценить значимость подобных мероприятий невозможно. Хочется выразить огромную благодарность организаторам за проделанную работу, за возможность единомышленникам собраться вместе, обменяться опытом и получить новые знания. Отдельная благодарность заместителю главы Тамбовского района по социальным вопросам Г.С.Арутюняну, пригласившему нас на форум.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35