Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.12.2019 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2019 г.

В приёмной депутата Заксобрания. Стараемся помочь каждому

Автор: Л.КОКОУЛИНА, помощник депутата Заксобрания В.Е.Гришина

Три года ведёт приём в общественных приёмных Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Тамбовском и Октябрьском районах депутат Законодательного собрания Амурской области Виталий Евгеньевич Гришин.

Если говорить о количестве обращений, то за три года они примерно на одном уровне. За 2019 год с января по ноябрь было принято 171 обращение. Лёгких лет, дней у депутата не бывает. У населения возникают проблемы самого разного толка. В глобальном масштабе они может быть и не значимы, но для человека существенны.

Кто чаще обращается за помощью к Виталию Евгеньевичу? Как правило, это слабо защищенные категории: пенсионеры, инвалиды, ветераны, малоимущие граждане, дети-сироты. Что волнует людей? Наибольшее количество обращений, поступивших в адрес депутата, по-прежнему приходится на нарушение социальных прав граждан, в том числе, в сфере жилищного законодательства, трудовых прав граждан, социального и пенсионного обеспечения, благоустройства.

Часто приходится обращаться к руководителям органов местного самоуправления, которые оказывают помощь в решении вопросов граждан, бывают и обращения в органы государственной власти как регионального, так и федерального уровня.

Люди стали чаще обращаться в суд, но не всегда знают, как правильно составить исковое заявление, приходят за консультацией и ни одно обращение граждан не остается без внимания, обязательно дается ответ – устный или письменный.

Виталий Евгеньевич тесно работает с общественными организациями «Ассоциация добровольных активистов и наставников», «Союз пенсионеров России», «Районный совет женщин», участвует в мероприятиях, оказывает спонсорскую помощь при их проведении.

На протяжении 2019 года оказывалась материальная помощь при решении социально-значимых вопросов. На новогодние праздники дети с ограниченными возможностями здоровья получили от депутата сладкие подарки. Виталий Евгеньевич не оставляет без заботы ветеранов Великой Отечественной войны. В День Победы лично посещая каждого ветерана, их так в районе осталось мало, беседует с ними и вручает продовольственные подарки. Участвует ежегодно в спонсировании турнира по волейболу памяти заслуженного агронома РФ Н.П.Озерова с вручением призов, сладких подарков и пирогов.

В феврале 2019 года участвовал в параде открытия участников и гостей гонки «Лыжня России-2019». Совместно с депутатом Амурского парламента Ю.М.Бурдиловским были спонсорами данного мероприятия. Ежегодно принимает участие в работе районной краеведческой конференции, в рамках месячника спортивно-массовой и военно-патриотической работы, был спонсором. Участвует в работе районной профсоюзной организации АПК, в различных мероприятиях, в областной спартакиаде руководителей работников АПК и в соревнованиях.

В Муравьёвском парке Виталий Евгеньевич частый гость, оказывает помощь кормом для птиц, много беседует с молодежью и участвует в проводимых мероприятиях, таких как районный форум «Мы – будущее» и другие. Депутат оказал материальную помощь детсаду с. Придорожное. Также наш депутат не оставляет без внимания «День знаний», «День учителя», «1 июня – День защиты детей», «8 марта», «День Победы».

Ни одно обращение, просьба не остаются без внимания депутата. Отправляются запросы в министерства, ведомства о принятии тех или иных обращений, за разъяснением различных вопросов.

На день работников сельского хозяйства Виталий Евгеньевич ежегодно награждает ряд аграриев района благодарностями Заксобрания Амурской области. Совместно решает проблемы с местной и представительной властью, делает много положительного в работе депутата Заксобрания, что позволяет решать качественно проблемы жителей Тамбовского района, связанные с улучшением их жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61