Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.11.2019 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2019 г.

Искусство объединяет

Автор: Сотрудники музея

4 ноября в Тамбовском музее истории развития сельского хозяйства Амурской области прошло торжественное закрытие Года театра в России.

 С мастер-классом по кукловождению «Играем в куклы» были приглашены Лариса Шаймуллина и Ольга Долгая – артисты-кукловоды театра кукол «Амурчонок», Заслуженные артистки РФ. Лариса и Ольга рассказали зрителям секреты кукольного театра: какие бывают куклы, показали работу артиста-кукловода и даже дали возможность детям и родителям самим управлять куклами. В двух почти часовых мастер-классах приняли участие 70 детей и взрослых. Данное мероприятие вызвало неподдельный интерес и восторг посетителей.

Но на этом программа этого праздничного дня не закончилась. Все желающие присоединились к участию в вечерней программе в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств в музее» под лозунгом «Искусство объединяет!». Для посетителей музеем были организованы творческие площадки:

Фотозона «Театральная». Для ее организации были привезены театральные костюмы из Городского дома культуры г. Благовещенска и разработаны образы театральных героев, которые могли на себя примерить посетители и сделать фотографию или магнит на память.

Театральный экспромт «Ромео и Джульетта». Посетители, переодевшись в костюмы Ромео и Джульетты, смогли окунуться в мир Шекспира, прочитав диалог героев этого произведения.

Музыкальная площадка «Струнная фантазия» собрала большое количество молодежи — любителей гитарной музыки и песни под гитару. На этой площадке поделились своим инструментально-вокальными талантом Альбина Помогаева, Анастасия Москаленко, Андрей Красовский, Никита Архаров, Александр Беломыцев и Павел Кабанов.

Мастер-класс «Театральная мастерская». Малыши с родителями изготавливали домашний пальчиковый театр, а ребята постарше – сувенир, нанося акриловыми красками театральную символику на значки.

«Магическая лаборатория» в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». Дети разных возрастов принимали участие в проведении химических опытов. На глазах у изумлённых зрителей бурлили разноцветные вулканы, жидкости меняли свой цвет, с ткани исчезали пятна, изготовляли «живые» светильники, с помощью волшебной химии добывали кислород и углекислый газ. Все участники магической лаборатории получили в подарок сувениры, предоставленные оргкомитетом Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Ночь искусств в музее получилась увлекательной, насыщенной и интересной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29