Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.11.2019 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2019 г.

Есть к чему стремиться

Автор: А.АНТОНЮК, тренер Тамбовской ДЮСШ

В октябре команда юношей Амурской области выезжала на отборочный этап международного турнира по волейболу «Локоволей-2019».

Команду представляли четверо ребят из Козьмодемьяновки, один из Благовещенска и двое из города Белогорск. Соревнования проходили в городе Лесозаводске Приморского края. В них принимали участие восемь команд из разных регионов Дальнего Востока: Хабаровский, Приморский и Камчатский края, республика Саха (Якутия), Еврейская автономная область. К сожалению, наша команда на турнире выступила не очень успешно. Была маленькая надежда, что в борьбе за 7 место она все же сумеет мобилизовать свои силы, умения, навыки игры и одержать победу, но… не получилось. Проиграв Камчатскому краю, мы заняли восьмое место. Соревнования были организованы на высочайшем уровне. Ребята посмотрели на своих сверстников – есть к чему стремиться…

9 ноября в городе Белогорске проходил областной турнир по волейболу среди женских и мужских команд. Женская команда Тамбовского района принимала участие в этом турнире. Всего прибыло шесть команд, которые были разделены на две подгруппы. Наши девушки легко переиграли АмГУ и БГПУ, хотя по ходу всех игр были определенные трудности. Сказывается дефицит игроков, скамейка запасных игроков – пустая, и в будущем это скажется на результате. Очень сложная оказалась игра за первое место с волейболистками Белогорска. Настрой у хозяек турнира был боевой, что нельзя было сказать о наших девушках. Первую партию проиграли, вторая была очень нервная, но все же удалось переломить игровую ситуацию в нашу пользу. В третьей, решающей партии, наша команда сыграла дружно, по-боевому, и мы праздновали победу!

Участие в этом турнире – является одним из этапов подготовки команды к областной комплексной спартакиаде. Необходимо продумать дальнейшую работу с командой, чтобы выступить успешно, как и в прошлые годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68