Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.11.2019 15:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 08.11.2019 г.

В зачёт спартакиады

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам директора МАУ «Районный центр спорта»

Вторым видом участия команды Тамбовского района в XXXV областной сельской комплексной спартакиаде стали отборочные соревнования по шахматам.

Алексей Еременко.jpg

Три дня с 25 по 27 октября на турбазе «Мухинка» одиннадцать районов боролись за выход в финал. Команды, занявшие первое-шестое места, имеют право продолжить борьбу в финале. Команда нашего района в составе К.Макаренко, А.Сайдашева, В.Бабакова и С.Пономаренко выступили успешно. Уступив одно очко команде Серышеского района, набрали 19 очков из 20 возможных, заняли первое место. На второй ступеньке Бурейский район (14 очков), третье место у команды Белогорского района (13 очков). В финале также будут играть команды Благовещенского, Константиновского и Серышевского районов.

Один из видов районной спартакиады, пулевая стрельба, приобретает все большую популярность среди жителей района. Чаще стали проводиться соревнования, вырос уровень участников. Призовые места определяются количеством выбитых очков далеко за 90. Подрастает достойная смена. В конце октября в г.Благовещенске прошел открытый чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей памяти Геннадия Лущикова, в котором принял участие А.Еременко из с.Лермонтовка. Его дебют превзошёл все ожидания. Алексей поразил мишень, выбив из 200 очков 194, опередив своих соперников на одно очко, занял первое место.

Открытый районный турнир по мини-футболу «Осенние каникулы — 2019» среди мальчиков 2009-2012 г.р. прошел 2 ноября в спортивном зале с.Придорожное. В соревнованиях приняли участие команды из с.Придорожное (тренер С.Голяка), с.Поярково и команды «Олимпик» (тренер Ф.Круппа). Были минуты радости, забитый гол, минуты огорчения неудачная атака, пропущенный мяч. Мальчишки играли, выкладываясь из последних сил, идя в атаку на ворота соперника или защищая свои. Ни меньше сил потрачено родителями на переживания за детей и в качестве болельщиков. В итоге в возрастной группе 2009-2010 г.р. первое место заняла команда гостей из с.Поярково, второе место у «Олимпика», третье у команды с.Придорожное. Среди малышей 2011-2012 гг.р. лучше всех сыграла команда «Олимпик», второе место у спортсмеов с.Придорожное и третьими стали гости с.Поярково.

Соревнования спортивных семей в зачет XIII районной спартакиады прошли в минувшие выходные в спортивном зале ДЮСШ. Команды из семи поселений с.Новоалександровка (Горбатовских), с.Садовое (Артемьевых), с.Толстовка (Рзаевых), с.Жариково (Цыбанковых), с.Раздольное (Янчук, Флетчер), с.Козьмодемьяновка (Ткач), с.Придорожное (Зотовых) приняли участие. Победители определялись по сумме выступления в трех видах соревнований. Основным видом являются шашки, при равенстве очков у команды на ступеньку выше поднимается команда, показавшая лучший результат в данном виде. Лучше всех командой сыграла семья Янчук (14 очков), второй результат 12 очков у семьи Горбатовских, 11,5 очков набрали две команды Артемьевых и Флетч, они поделили третье и четвертое места. Среди пап места распределились следующим образом: В.Горбатовский, С.Цыбанков, О.Артемьев, среди мам – А.Артемьева, Т.Флетчер, И.Янчук. Среди капитанов команд – 7 очков у М.Янчука, 5 очков у З.Ткача, 4 очка у У.Артемьевой. В соревнованиях по пулевой стрельбе по 45 очков из 50 возможных выбили Н.Горбатовкий, В.Флетчер и С.Зотов, это результаты младших участников команд. Среди пап 45 очков В.Горбатовский, 43 очка В.Янчук и 40 очков С.Зотов. 39 очков результат двух мам А.Артемьевой и И.Янчук, 38 очков у Л.Рзаевой и Е.Ткач. В командном зачете лучший результат у семьи Горбатовских (127 очков), второе место Янчук (121 очко), третье место у Зотовых (120 очков). В соревнованиях по дартсу меньше всех потребовалось дротиков семье Флетчер – 38, чтобы набрать 501 очко, вторыми в данном виде стала семья Ткач – 42 дротика, третье место у Рзаевых – 43.

Кубками и грамотами в личном зачете были награждены семьи Янчук и Флетчер из с.Раздольное за первое и второе места, за третье место награждена команда Горбатовских с.Новоалександровка. В командном зачете первое место у с.Раздольное, второе – с.Новоалександровка, третье – с.Козьмодемьяновка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79