Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.11.2019 15:00 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2019 г.

О первом учителе

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

Учитель – одна из тех таинственных профессий, которая непременно требует призвания. Что или кто призывает людей на учительский подвиг, неизвестно, только одни педагоги становятся для своих учеников всем, а другие с трудом удерживаются в профессии. Ребенок открыт для мира, первый, кто поведет его за собой, во многом определяет будущее человека. Педагоги на вопрос, какое же в профессии учителя определяющее качество, не сговариваясь, отвечают: «Любовь к детям!» И это не просто красивые слова. В этой статье мы расскажем об учителе, который придерживается в работе важнейшего принципа, заключающегося в любви и уважении к ученикам.

14 ноября отмечает юбилейный день рождения Качалина Лилия Николаевна. Она родилась и выросла в Тамбовке. В 1980 году после окончания Благовещенского педагогического училища пришла работать в родную Тамбовскую школу. 39 лет жизни Лилия Николаевна посвятила делу образования и воспитания детей. Это опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу.

Лилия Николаевна – удивительный человек с неиссякаемой юношеской энергией, активная, жизнерадостная, первая во всех делах. На её уроках всегда интересно, дети узнают много нового, учатся самостоятельно делать выводы, принимать решения. Она сама творческая личность и детей учит находить нестандартные ответы на непростые задачи. В своей работе она удачно использует проблемные и дифференцированные формы обучения. Имея большой стаж, продолжает до мелочей продумывать уроки. Есть чему поучиться у неё коллегам по работе, она щедро делится своим мастерством, выступая наставником у молодых педагогов. Отличает её душевная доброта, любовь к детям и уважение к родителям.

Лилия Николаевна – талантливый педагог и в то же время любящая мама, добрая бабушка, отличная хозяйка. В её доме всегда рады гостям.

За свой многолетний, добросовестный, педагогический труд, за успехи в образовании и воспитании молодого поколения Лилия Николаевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Амурской области, грамотами администрации Тамбовского района и районного отдела образования.

Дорогая Лилия Николаевна! В день юбилея желаем Вам творческих успехов в труде, отличного настроения, чтобы Ваша жизнь была полна радости, гармонии, душевного тепла и счастья! И, конечно, подольше оставаться в строю, у классной доски, за учительским столом, быть вместе с ребятами, которые любят и уважают свою учительницу. А мы любим Вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24