Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

24.10.2019 10:36 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2019 г.

Сердце отдано детям

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

Настоящий учитель. Какой он? В нашем понимании, он должен воплотить в себе твёрдость и терпение, строгость и мягкость, доверие и умение, любовь к детям и к своей профессии. И такие учителя работают в МБОУ Тамбовская СОШ.

24 октября – юбилейный день рождения у АЛЕКСАНДРОВОЙ Ирины Михайловны. Родилась она в нашем селе. В 1974 году пришла работать в родную школу. Всё время занималась самообразованием и в 1983 году окончила Благовещенский педагогический институт.

Вот уже сорок пять лет Ирина Михайловна неустанно дарит частичку своей души детям. Она умная, внимательная, обаятельная – УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА! Много любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось ей, чтобы дать прочные знания сотням учеников.

Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Принцип ее работы — осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать самоценность. Она заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Ее ученики отличаются особой любознательностью, охотно читают, декламируют, занимают призовые места на районных, региональных, всероссийских олимпиадах и конкурсах.

На уроках царит атмосфера доброжелательности, взаимоуважения. Занятия отличаются содержательностью, продуманностью, высокой культурой. Она убеждена, что сложность учительской работы требует высокой ответственности за порученное дело, огромной любви к детям, заинтересованности в их правильном развитии. «Глубокие и прочные знания всем учащимся,» – вот девиз Ирины Михайловны.

За безупречный труд Ирина Михайловна имеет немало благодарностей и почётных грамот. Она награждена Почётной Грамотой министерства образования Российской Федерации и носит почетное звание Ветерана педагогического труда.

Всегда восхищает её неутомимая энергия, способность сочетать педагогическую работу с трогательной заботой о семье. Ирина Михайловна вместе с супругом- Юрием Леонидовичем — достойно воспитала двух дочерей – Татьяну и Марию. Любящая мама и бабушка старается всё свободнее время посвящать любимым детям и внукам. В её доме всегда горит очаг тепла и уюта.

27 октября отмечает юбилейный день рождения ПОНОМАРЁВА Елена Викторовна. Родилась она в селе Лазаревка Тамбовского района. Через два года родители переехали в Тамбовку.

Педагогический путь она начала учителем начальных классов после окончания Благовещенского педагогического училища в 1979 году. На протяжении четырёх десятилетий педагогического труда Елена Викторовна всегда находит ключ к сердцам своих учеников, их родителей. Добрая и строгая одновременно, всё знает и всё умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учёбе, к познанию неизведанного. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным.

Коллеги по работе всегда отмечают, что Елена Викторовна проводит уроки на высоком профессиональном и методическом уровне. К урокам готовится тщательно, использует дифференциальный подход с учетом индивидуальных особенностей каждого учащегося. Правильно выбранная методика, использование наглядных пособий и технических средств обучения делают каждый урок этого учителя запоминающимся, непохожим на другие.

Елена Викторовна заботится о своих учениках, как о родных, сочетая в себе требовательность и в то же время безграничную доброту и любовь к детям. В последнее время педагог работает в коррекционных классах, стараясь дать необходимые для дальнейшей жизни знания особым детям.

За многолетний и добросовестный труд учитель неоднократно была награждена почётными грамотами.

Она талантливый педагог и в то же время любящая мама, добрая бабушка, отличная хозяйка. В её доме всегда рады гостям.

Дорогие Ирина Михайловна и Елена Викторовна! Хочется пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, неиссякаемого вдохновения! Пусть вашу жизнь наполняют яркие краски, никогда не покидает оптимизм и хорошее настроение! Пусть ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников. Мы любим вас и гордимся вами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131