Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

17.10.2019 08:50 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2019 г.

Школа – это целая жизнь

Автор: С уважением, коллектив учителей МБОУ Тамбовская СОШ

Школа – это целая жизнь: удивительная и неповторимая, наполненная радостями и горестями, успехами и неудачами, новыми открытиями и неожиданными встречами. Это во многом зависит от учителя.

16 октября отмечает свой 65-летний юбилей МАТВЕЕВА Ирина Алексеевна, очень добрый и порядочный человек! Ее общий педагогический стаж работы – 40 лет!

Родилась Ирина Алексеевна в далеком 1954 году в с.Новоалександровка, в семье трудолюбивых людей Надежды Илларионовны и Алексея Терентьевича. В семье было две дочери: старшая сестра Ирины – Тамара, станет позднее для нее в жизни самым лучшим другом и «наставником».

Счастливое детство в любящей семье пролетит незаметно. Окончив успешно школу, Ирина Алексеевна поступает в Благовещенский Педагогический институт на факультет иностранных языков. А через пять лет ее направляют работать учителем немецкого языка в школу с. Жариково Тамбовского района. Здесь начиналась ее педагогическая карьера, которая затем продолжилась в Тамбовской школе, где она проработала 29 лет учителем немецкого и английского языков! Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она — учитель, который находился в вечном поиске, вечном труде, и мы, ваши коллеги, гордимся тем, что судьба свела нас с Вами. За многолетний труд, высокий профессионализм, преданность избранной профессии, Ирина Алексеевна награждена Грамотой Районного отдела образования.

В жизни Ирины Алексеевны было много счастливых моментов: любимая работа, замужество, рождение дочери Светланы и ее первые успехи в школе, появление любимой внучки Алисы и участие в ее воспитании! Ей есть чем гордиться!

Сегодня Ирина Алексеевна – гостеприимная хозяйка, она всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Она всегда в окружении своей семьи, любимой сестры, племянников.

В ваш юбилей, мы хотим пожелать Вам поменьше беспокойств о здоровье, а скорее наоборот – нескончаемой бодрости! Много пройдено и пережито, и так хочется пожелать, чтобы и остальная часть пути была полна радости, гармонии, душевного тепла и женского счастья!

Желаем любви и добра в юбилей!

Здоровья отменного, бодрости, смеха,

Заботливых близких, весёлых друзей,

Достатка, внимания, мира, успеха!

Пусть сбудется всё, что ещё не сбылось,

Пусть годы текут хорошо и красиво,

Чтоб радостно жить до ста лет довелось,

С душой молодой и улыбкой счастливой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137