Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.10.2019 09:48 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2019 г.

Жизнь, посвящённая детям

Автор: С уважением, коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

10 октября юбилей отмечает Щукина Наталья Михайловна.

33 года Наталья Михайловна отдала служению школе, детям, любимой работе. А словно бы только вчера она блестяще окончила школу, выбрав профессию на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка и ни разу не пожалев об этом. Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Как человека творческого и талантливого, Наталью Михайловну всегда отличало стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. Она виртуозно владела словом, ярко и зажигательно вела уроки, так что ученики всегда с нетерпением ждали её занятия, учились рассуждать, высказывать своё мнение – учитель это всегда ценил.

В каждом коллеге она отмечала сильные стороны, молодых педагогов кропотливо и тактично учила тонкостям методического мастерства. Это опытный наставник, всегда в курсе всех педагогических новинок, думающий, плодотворно работающий, великий труженик и просто надежный друг. За советом к ней шли и опытные, и молодые, и для каждого у Натальи Михайловны находилось доброе слово. Её всегда отличали обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремлённость, требовательность и чуткость. Много лет Наталья Михайловна возглавляла школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы.

А сколько учеников прошло за многие годы через её добрые руки! Сколько было по-настоящему талантливых ребят! Скольким воспитанникам она дала путёвку в жизнь, и они с честью продолжают дело своего любимого учителя. Все, кого воспитала, кого учила эта удивительная женщина, приносят пользу Отечеству, трудятся в разных областях, став врачами, учителями, журналистами, экономистами, военными, энергетиками, банкирами, бизнесменами, строителями, рабочими...

С 1991 Наталья Михайловна была руководителем педагогического класса. За 18 лет его существования в стены БГПУ поступило более 300 человек, часть из них вернулась работать в школы.

Многие годы Наталья Михайловна ставила оценки своим ученикам. Пришло время – и жизнь выставила их ей самой за доброе сердце, за ясный ум. Это ищущий, неутомимый человек и в то же время – любящая мама, добрая бабушка, радушная хозяйка гостеприимного дома.

За многолетний безупречный труд награждена почетными грамотами, в том числе Почётной грамотой комитета по образованию Амурской области, Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Дорогая Наталья Михайловна! Мы, Ваши коллеги, сердечно поздравляем Вас с юбилеем. В год юбилея Вы великолепны: мудры, умны, прекрасны. Желаем оставаться такой же великолепной и удивительной, жизнерадостной и открытой, добродушной и чуткой, замечательной и весёлой. Пусть каждый день будет счастливым, пусть каждый гость дарит улыбку, пусть каждый год делает Вас только краше и бодрее. Желаем с прежним энтузиазмом и задором сердца встретить следующий юбилей. Мы любим Вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

240