Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.10.2019 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2019 г.

Дарить людям радость приятно, но не просто!

Автор: И.ИВАНОВА, руководитель ЛО «Волонтёры РДК»

Прошла районная акция «Недели добра»

В этом году мы в полной мере осознали всю правду этого выражения при проведении с 12 сентября по 10 октября 2019 года районной акции для пожилых людей «Недели добра». Но мы оказались сильнее! И сегодня с гордостью за проделанную работу подводим итоги нашей акции. Кто мы? – спросите вы. Мы: любительское объединение «Волонтёры РДК» районного Дома культуры совместно с ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН» и наши ПАРТНЁРЫ, без которых проект не имел бы такого масштаба.

Наше мероприятие проходило в два этапа: «Дарите добро» и «Протяни руку помощи».

В первом этапе – «Протяни руку помощи» были организованы «трудовые десанты» у пожилых людей; встречи с пенсионерами организаций, предприятий, ветеранами ВОв и «детьми войны».

«Детям войны» и ветеранам ВОв в нашей акции было уделено особое внимание…» — именно с такими словами многие участники акции начинали свои отчёты. Думаю, объяснять не стоит почему. Мы помним события ВОв, гордимся нашими людьми и будем им всегда благодарны!

По итогам первого этапа 27 волонтерских объединений, организаций и коллективов из сёл Тамбовка, Привольное, Лазаревка, Садовое, Толстовка, Гильчин, Раздольное и Козьмодемьяновка организовали «трудовые десанты», оказав посильную помощь 78 пожилым людям нашего района.

Во втором этапе – «Дарите добро», куда вошли: организация сбора спонсорской поддержки от населения, учреждений, организаций; благотворительные концерты и поздравление с Днём пожилого человека — приняли участие 5 предпринимателей: Полунина Ольга с. Тамбовка, Дубская Лидия Геннадьевна с. Гильчин, Докашенко Ирина Александровна с. Гильчин, Меньшикова Дина Юрьевна, Меньшиков Денис Анатольевич с. Толстовка и просто добрые люди нашего района – благодаря помощи которых, волонтеры и члены Женсоветов поздравили и подарили подарки 142 пожилым людям, проживающим в Тамбовке, Толстовке, Гильчине, Садовом и Раздольном. Это почти в 3 раза больше, чем в прошлом году!

За 4 недели добра в акции приняли участие более 270 человек, что в 1,5 раза больше, чем в 2018 году! Многие из них свою работу фиксировали на фото или видео и, по возможности, выкладывали в Instаgram на своей странице, отметив материал #культуратамбовскогорайона #неделидобра. Благодаря этому вы можете познакомиться с итогами районной акции в социальной сети.

От лица организаторов акции выражаем искренние слова благодарности всем участникам! Вместе мы смогли подарить много ярких, теплых и незабываемых моментов самым мудрым людям нашего района. Спасибо вам за теплоту сердец!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22