Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.10.2019 09:45 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2019 г.

35 лет – школе!

Автор: С уважением, ваш коллектив

9 октября 2019 года отметила свой замечательный 85-летний юбилей удивительная женщина, ветеран труда, Учитель с большой буквы – Акентьева Нина Васильевна.

 Учащиеся школы поздравляют юбиляршу с днём рождения. Родилась Нина Васильевна 9 октября 1934 года. Её отец, Годованюк Василий Сергеевич, работал бухгалтером в совхозе «Димский», мать была домохозяйкой. Училась маленькая Нина в Новоалександровской средней школе, а по окончании 7 класса поступила в Тамбовскую среднюю школу.

С выбором профессии после школы долго не думала, родилась и выросла в селе, потому и поступила в 1953 году в Благовещенский сельхозинститут на агронома. В 1968 заочно пошла учиться в пединститут на биолога.

Общий стаж работы у Н.В.Акентьевой – 40 лет, из них больше 35 Нина Васильевна отдала школе, 2 года работала агрономом на Сахалине.

Школа, по словам Нины Васильевны, стала для неё родным домом, второй семьёй. Она никогда не забывает своих учеников: ни самый первый свой выпуск, ни самый последний.

Нина Васильевна имеет в своей коллекции много знаков отличия, среди них и медаль ветерана труда, и медаль за победу в соцсоревнованиях, полученная в 1973 году, и медаль отличника народного просвещения.

В её коллекции имеется много грамот, среди них своё почётное место занимает и министерская грамота.

Спасибо Вам, Нина Васильевна, за «сердце такое, что выше звёзд и глубже морей». Пожелаем же Вам крепкого здоровья и благополучия, бодрости, сил и отличного настроения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182