Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 18.01.2019 г.

Январские мероприятия

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам.директора МАУ «Районный центр спорта»

В период новогодних праздников любители физической культуры и спорта активно участвовали в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в районе. В селах Придорожное, Новоалександровка, Лермонтовка, Козьмодемьяновка, Николаевка, Раздольное, Тамбовка и Куропатино работали ледовые площадки, где можно было покататься на коньках.

Любители бильярда первыми открыли спортивный сезон-2019. Рождественский турнир с 3 по 5 января прошел в филиале ДК с.Косицино и СПК «Искра. В нем приняли участие тринадцать человек из Тамбовки, Косицина, Придорожного, Новоалександровки. Почти все встречи были сыграны из пяти партий. Участники до последней партии, до последнего шара боролись за победу. Явным отличием от предыдущих турниров является то, что счет в партиях в основном был 8:7. Третье место в турнире занял М.Ковляков, второе место у Н.Бедника и победителем турнира стал П.Давыдов. Огромное спасибо за гостеприимство и терпение В.А.Барановой и И.Ю.Гунину.

Традиционный рождественский турнир по баскетболу в с.Придорожное прошел четвертого января. Команды из Тамбовки, Садового, Раздольного и Косицина вступили в борьбу за победу. Команда с.Тамбовка, обыграв раздольненцев со счетом 62:47, вышла в финал. Во второй подгруппе команда с.Косицино выиграла у команды с.Садовое 58:52. В игре за третье место раздольненцы уверенно обыграли садовцев, заняв третью ступень на пьедестале. Финальная игра между Тамбовкой и Косицино закончилась со счетом 72:73, впервые команда с.Косицино завоевала рождественский кубок. Лучшими игроками турнира признаны И.Шкамардин, игравший за команду с.Косицино, А.Ткаченко, команда с.Тамбовка, Д.Занегин, команда с.Раздольное.

***

Пятого и шестого января на льду стадиона «Урожай» прошел второй Новогодний турнир по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд. В состав команд вошли игроки различных возрастов, но это не повлияло на слаженную игру команд. Команды из сел Раздольное, Козьмодемьяновка, Придорожное, Тамбовка и команда «Ветеран» играли по круговой системе. В течение турнира каждая команда отыграла по четыре игры. Лучшую и самую результативную игру на турнире показала команда из с.Придорожное, став чемпионами турнира. Второе место у с.Раздольное, третье место заняла команда с.Тамбовка, в составе которой играли школьники среднего и младшего возраста. Команда «Ветеран» из Тамбовки выступала вне зачета.

***

Шестого января в здании районного ДК прошел турнир по настольному теннису среди девушек, юношей, женщин и мужчин. Для участия в турнире из Новоалександровки, Садового, Придорожного, Свободки и Тамбовки прибыло 27 любителей настольного тенниса. Уровень подготовки участников различен, от начинающих до участников и призеров областных спартакиад различных категорий. По итогам игр третьи места заняли В.Шахрай, И.Третьков, Н.Папкович, А.Васильев. Второе место у Е.Бабаловой (Свободка), А.Цветкова, Т.Мироновой и А.Ждаха (Садовое). Чемпионами турнира стали А.Шарапа, А.Глушич, О.Полунина и О.Ченцов (Новоалександровка).

Любители шахмат в клубе «Ладья» шестого января сразились за чемпионское звание новогоднего турнира. Двадцать пять минут на партию – таков был регламент соревнований. Впервые в соревнованиях среди взрослых участников третье место занял Я.Медведев, второе место у И.Гунина и чемпионское звание завоевал В.Шуцкий.

Завершили череду спортивно-массовых мероприятий соревнования по мини-футболу, прошедшие в с.Придорожное 8 января. Восемь команд из Придорожного, Тамбовки, Лермонтовки, Садового, Раздольного, Косицина, Учебного центра показали свое мастерство. По- другому не скажешь, т.к. в матче за первое место между командами с.Лермонтовка и Придорожное-2 5:5, итог подвели пенальти 4:3. Первое место у лермонтовцев, второе заняла команда Придорожное-2. В матче за третье место команда «Олимпик» проиграла Учебному центру со счетом 3:12. Лучшему нападающему А.Безбородову (Лермонтовка), лучшему вратарю А.Колобродову (Придорожное), лучшему защитнику М.Мананскому (Учебный центр) вручены ценные призы.