Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.01.2019 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 18.01.2019 г.

Памяти бывшего руководителя

Автор: Л.БЛАГОВА, член женсовета

Четвертого января в спортзале школы с. Новоалександровка было необычайно многолюдно. Здесь состоялось открытие I сельской зимней спартакиады, учрежденной в память о замечательном человеке Филимонове Анатолии Алексеевиче, бывшем директоре совхоза «Димский».

Случилось это событие благодаря инициативе методиста по спорту Г.Б.Иванкова при активном участии главы администрации Е.В.Гариповой, генерального директора АО «Димское» Л.А.Валовой.

Звучит гимн, произносятся хорошие слова о необходимости развития спорта, о здоровом образе жизни, об активной жизненной позиции жителей села. Семь команд готовы к состязаниям: пулевая стрельба, бильярд, боулинг, дартс, настольный теннис, армрестлинг, шашки. Предстоит выявить лучших и в личном зачете, и в командном.

Под знаменитую песню В. Высоцкого «Гимнастика» женщины из танцевальной группы «Ретро» заражают всех: и спортсменов, и болельщиков хорошим настроением. И вот команды расходятся по местам соревнований. Здесь есть судьи, зрители — все как полагается. Спартакиада запущена. Длилась она два дня. Пятого января состоялось торжественное подведение итогов. Первое место в командном зачете получила I бригада механизаторов, II место у школьников, III- отвоевали спортсмены животноводческого комплекса. В личном зачете лидерство у Фирсовой Ольги, она получила несколько медалей в разных видах спорта. Все прошло замечательно, участники зарядились положительными эмоциями. Надеемся, что соревнования будут еще, что участников станет ещё больше, добавится и болельщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18