Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.01.2019 10:12 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 11.01.2019 г.

Первый учитель – это звучит гордо!

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

В МБОУ Тамбовская СОШ работают 20 учителей начальных классов, двое из них в январе празднуют юбилейные дни рождения.

1 января 2019 года отметила юбилей ГОЛУБЕВА Нина Васильевна.

В первый день Нового, 1964 года, в семье Лупенко Василия Степановича и Екатерины Моисеевны появилась на свет Ниночка. В Красном девочка пошла в 1 класс, хорошо окончила восьмилетнюю школу, была активной ученицей: председателем отряда, совета дружины школы.

В 1979 году стала студенткой Благовещенского педагогического училища. А в 1983 по распределению начала работать в Лозовской восьмилетней школе. Через год переводом попала в Тамбовскую начальную школу, где трудилась до 2008 года. Нина Васильевна более 10 лет работает в нашей школе учителем начальных классов. Её любят дети, с уважением относятся родители. Наш юбиляр эрудированный, умный, требовательный, принципиальный, справедливый и очень добрый и понимающий человек.

Нина Васильевна зарекомендовала себя не только грамотным учителем, но и человеком с активной жизненной позицией. С 1987 по 1991 год была депутатом Тамбовского сельсовета, 7 лет возглавляла профком школы, с 2001 по 2007 год помогала детям, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, работала социальным педагогом.

В 1993 году счастливая судьба свела её с Голубевым Андреем Петровичем, с которым живёт в любви и согласии четверть века, вместе они воспитали двоих чудесных детей: Романа и Ксению. Роман служит в Росгвардии, а Ксения пошла по стопам мамы – студентка БГПУ, факультет начальных классов.

Отдавая всю себя любимой профессии, Нина Васильевна заслужила признание и уважение у односельчан. Её отличают интеллигентность, принципиальность, способность тонко чувствовать человека и ситуацию, уважение к личности ученика.

12 января – юбилейный день рождения у ПОЛЯКОВОЙ Татьяны Васильевны. Родилась она в Тамбовской области, но настоящей малой родиной стало для неё село Привольное Тамбовского района Амурской области. Приехала она сюда с родителями, когда ей было 4 года. В 1970 году пошла в первый класс. В 1978 году закончила 8 классов и поступила в педагогическое училище. После вернулась в родное село. 30 лет проработала в с. Привольное, из них 15 лет заведующей школой. С 2012 года работает учителем начальных классов в МБОУ Тамбовская СОШ. Вот как отзываются о Татьяне Васильевне ученики и коллеги: «У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами… Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова…» Это принципиальный, целеустремлённый преподаватель, с большой ответственностью относящийся к своей работе. Её личностные человеческие качества – энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм – снискали ей авторитет среди учеников и преподавателей. Татьяна Васильевна – прекрасная хлебосольная хозяйка, замечательная мама и бабушка. В её доме всегда тепло и уютно, всегда рады гостям.

36 лет – стаж педагогической деятельности наших юбиляров. Мы знаем и ценим их как талантливых педагогов, воспитавших несколько поколений учеников. Если собрать всех выпускников Нины Васильевны и Татьяны Васильевны, бесспорно, получится целая школа. И все, кого воспитали, кого учили эти удивительные женщины, приносят пользу Отечеству, трудятся в разных областях, став хорошими людьми.

Дорогие Нина Васильевна и Татьяна Васильевна! В ваш юбилей примите искренние поздравления! Мы хотим выразить вам глубокое уважение и восхищение! К вам всегда тянутся люди, вы для каждого находите нужные слова и советы, никому не отказываете в помощи и участии. У вас большое золотое сердце, теплом которого вы согреваете всех, кто рядом с вами. Спасибо вам за вашу мудрость и душевную красоту.

Примите в день рождения искренние и сердечные пожелания спокойствия, благополучия, любви, друзей, готовых всегда помочь. Пусть ваши дни будут полны солнечного света! Пусть Бог отведет от вас болезни, взгляды завистников, ложь окружающих. Пусть сердца бьются в ритме счастливой песни, а душа напевает мелодию из радостных нот!

Мы любим вас! Мы гордимся, что у нас есть вы! С праздником! С юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99