Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.09.2018 09:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 28.09.2018 г.

Кросс нации – 2018

Автор: Наш корр.

Погожий день, выдавшийся среди осеннего ненастья, позволил сделать День бега по-настоящему праздничным. Мероприятие охватило 269 человек, основными участниками стали ученики 13 школ района. Заданную дистанцию пробежал и глава района Н.Н.Змушко.

Как и в прошлые годы, так и в нынешнем, награждались шесть бегунов каждого забега. Среди девочек в возрасте от 9 до 13 лет первой к финишу пришла Яна Коновалова из Косицина, второй и третьей Софья Ивахненко и Кира Иващенко из Муравьёвки. На четвертое-шестые места вышли Александра Винникова (с. Николаевка), Арина Киселёва (с. Жариково) и Алёна Плисс (с. Придорожное).

Среди мальчиков в этой возрастной категории лидером стал Рамиз Гараев из Новоалександровки, серебро у Романа Малыхина из Тамбовки, бронза – у Арсена Микаеляна из Раздольного. Следом пришли тамбовчанин Егор Ермаков, жители Муравьёвки и Косицина Александр Цветков и Виталий Саушкин.

У девочек постарше – от 13 до 17 лет – лучшей стала Ангелина Остапенко из Новоалександровки, на втором месте Лиза Федорова из Жарикова, на третьем — Татьяна Макаренко из Тамбовки. Замкнули сильнейшую шестерку бегунов Елена Бабалова (с. Жариково), Мария Лёвкина (с. Косицино), Лиза Храмова (с. Жариково).

У их ровесников-мальчиков быстрее всех преодолели заданную дистанцию Александр Козленко из Новоалександровки, Армен Багдасарян из Придорожного и Ярослав Медведев из Тамбовки. В таком порядке и распределились места в турнирной таблице. В шестерку лучших спортсменов также вошли Андрей Зайцев из Муравьевки, Николай Анохин из Раздольного и Данил Самборский из Косицина.

Определились сильнейшие и среди 17-25-летних девушек. Ими стали Анастасия Кравцова из Раздольного, Татьяна Белова и Надежда Красуля – представители Амурского аграрного колледжа.

В первой шестерке в забеге юношей этой возрастной категории пришли тамбовчане Евгений Танкин, Дмитрий Ерёменко, Виктор Чеботарь, жители Толстовки и Куропатина Роман Брызгалов, Максим Кражан и Александр Дериглазов.

В группе женщин от 25 лет и старше первой и второй финишную черту пересекли тамбовчанки Евгения Крот и Евгения Шерстюк. У мужчин призовую тройку составили Александр Пономаренко (с. Новоалександровка), Николай Андреев (с. Муравьёвка) и Василий Щебеньков (с. Садовое).

Самыми маленькими участниками «Кросса нации» стали жариковцы Игорь Елин и Лера Деньгуб. Самыми возрастным оказался Н.Н.Андреев из Муравьёвки.

Победители выявлены. К сожалению, не у всех оправдались надежды. Есть над чем работать и к чему стремиться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19