Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.09.2018 09:33 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2018 г.

Учитель – не звание, учитель – призвание!

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

13 сентября отмечает юбилей замечательный человек — САЯПИНА Марина Евгеньевна – учитель истории и обществознания 1 квалификационной категории.

Летит время птицей. Совсем недавно жизнь, как чистый лист бумаги, лежала перед тобой, душа была полна мечтаний и надежд, а вот уже ты подводишь итоги и гордишься тем, что сделано.

За время работы в МБОУ Тамбовская СОШ Марина Евгеньевна проявила себя высококвалифицированным специалистом, талантливым организатором, внимательным педагогом. Юбиляр заслуженно пользуется большим уважением среди учащихся и коллег.

Родилась Марина Евгеньевна в г. Благовещенске 13 сентября. Когда отца отправили поднимать село, семья переехала в Тамбовку, которая и стала для нашей коллеги настоящей малой Родиной. В 1985 году Марина Евгеньевна закончила Тамбовскую среднюю школу и поступила в БГПИ на историко-филологический факультет. В 1990 году пришла на работу в родную школу. Органично вошла в коллектив. С первых минут сумела обратить на себя внимание. И вот уже более 27 лет неустанно дарит частичку своей души детям. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за эти годы дать прочные, глубокие знания сотням учеников. С 1998 по 2004 год Марина Евгеньевна трудилась педагогом-психологом, несколько лет была заместителем директора по учебно-воспитательной работе, председателем профсоюзной организации школы. Жизнь вне школы немыслима для Марины Евгеньевны, меньше года она отработала в КЦСОНе и опять вернулась в родные стены.

Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Принцип ее работы — осторожно и бережно помочь раскрыться, вселить уверенность, дать почувствовать ценность каждого.

Она заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Ее ученики отличаются особой любознательностью, занимают призовые места на районных, областных олимпиадах и конкурсах.

Марина Евгеньевна – великая труженица, радушная хозяйка гостеприимного дома. У неё крепкая семья, в этом году они с мужем празднуют серебряный юбилей. Марина Евгеньевна воспитала троих детей, которые не перестают ее радовать своими успехами. Сын Сергей закончил АМГУ, стал юристом; дочь Евгения – студентка 5 курса АГМА, а младший сын Тихон – школьник.

Коллектив Тамбовской школы сердечно поздравляет Вас, Марина Евгеньевна, с днем рождения! Пусть ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников. Желаем воспринимать эту круглую дату как новую страницу, открывающую иные возможности, безоблачные горизонты. Интересных идей, активности, бодрости, здоровья и прямых дорог на пятьдесят лет вперед. С юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74