Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

02.08.2018 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 03.08.2018 г.

В «Прометее» – профильные смены

Фото Л.Гриценко

На базе летнего оздоровительного лагеря «Прометей» с 27 по 31 июля 2018 года реализовала свою программу областная профильная смена «Пожарам – заслон».

Цель смены – формирование противопожарной культуры населения Амурской области в рамках организации и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Амурской области, реализации государственной политики патриотического воспитания молодежи. Для выполнения поставленной цели с ребятами профильной смены проводились теоретические и практические занятия на умение действовать в сложной обстановке, ответственно подходить к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих по оказанию первой доврачебной помощи, приобщению детей к здоровому образу жизни, организации физически активного отдыха, содействие в профессиональной ориентации детей.

Восемьдесят мальчишек и девчонок прибыли на областную профильную смену из Михайловского, Завитинского, Константиновского и Тамбовского районов. На открытии профильной смены ребят приветствовали представители Амурского областного отделения ВДПО Н.А.Чуб и А.В.Станкевич, начальник ПЧ № 60 А.А.Полоян, начальник ОНД по Тамбовскому району С.Ю.Яшкин, инспектор ОНД по Тамбовскому району Д.А.Володько и начальник ОЗЛ «Прометей» Т.А.Солдатова.

Итогом смены стала деловая областная игра «Пожарным можешь ты не быть, но должен знать, как поступить!», в ходе которой ребята показали полученные на занятиях знания и навыки.

Первое место заняла команда МБОУ Тамбовской СОШ, второе – МБОУ Лермонтовская СОШ, третье – МБОХ СОШ №3 Завитинского района. Ребята показали боевое развертывание, работу с огнетушителем, отвечали на вопросы по экологии, медицине, рисовали агитплакаты, писали заметки на пожарную тему и др.

Смена закончилась успешно!

Спасибо вам! В оздоровительном лагере «Прометей» прошла областная профильная смена «Пожарам – заслон». В ней принимали участие 8 команд из разных районов Амурской области, в том числе и наша команда и

В оздоровительном лагере «Прометей» прошла областная профильная смена «Пожарам – заслон». В ней принимали участие 8 команд из разных районов Амурской области, в том числе и наша команда из МОУ Коврижская СОШ Константиновского района.

Команды соревновались в различных конкурсах. На учебных занятиях мы изучали пожарную терминологию и знаки, огнетушители, экипировку пожарного снаряжения, прокладку рукавной линии и многое другое. А затем мы свои знания применяли на практических занятиях. Очень увлекательные занятия прошли по медподготовке, где мы смогли попробовать на себе оказание первой медицинской помощи при травмах, кровотечениях и ожогах.

Руководство лагеря и организаторы мероприятия все продумали до мелочей. Мы были заняты весь день, начиная с утра и до вечера. Но у нас находились минутки и для отдыха: мы купались и отдыхали на дискотеках. Хочется сказать большое спасибо всем!

Команда «Огонёк»,

МОУ Коврижская СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48