Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.08.2018 г.

Молодежь XX века

Автор: О.Кутузова

Фото автора

Третий год на площади Тамбовского РДК собираются единомышленники – участники танцевальных клубов, как они сами себя называют, молодежь ХХ века. Данный фестиваль – это своеобразное подведение итогов, марафон танцев, веселья и хорошего настроения.

Зарождение столь замечательного движения для повышения качества жизни пожилого человека в Тамбовском районе – прямая заслуга председателя ТРОО «Ассоциация жертв политических репрессий» А.И. Трижицак, приложившей немало усилий для воплощения в жизнь проекта «Вместе весело шагать». На его развитие был получен 200-тысячный грант.

Первыми затанцевали тамбовчане. Сегодня без группы «Танцуйте с нами!» не обходится ни одно крупное мероприятие. Здесь самый многочисленный состав. Руководитель клуба А.Н.Ткаченко, хормейстер Р.Н.Филина.

За значительно короткий срок освоили комплекс танцевальных движений участники танцгрупп «Улыбка» из Придорожного (рук. Г.П.Сюсюкина), «Незабудки» из Толстовки (рук. Н.И.Митрофанова), «Ретро» из Новоалександровки (Н.Я.Фролова), «Раздолье» из Раздольного (рук. А.Н.Верисоцкая). Теперь у них есть возможность самовыражения. И пусть не все могут танцевать профессионально, но делают это с душой, стараясь донести до зрителя всю красоту, идею танцевального номера.

Танцующих приветствовали глава района Н.Н.Змушко, его заместитель С.М.Пашкина, председатель районного Совета народных депутатов Л.Н.Лобова, председатель РО Союза пенсионеров З.Г.Безбородова, руководитель клуба «Раздолье» А.Н. Верисоцкая. Все коллективы поощрены дипломами и пирогами.

Заслуженные слова благодарности прозвучали в адрес Антонины Ивановны Трижицак, получившей благодарственное письмо от руководителя клуба «Танцуйте с нами!» за организацию и становление танцевальных клубов в Тамбовском районе. Клуб поблагодарил и работника администрации Тамбовского района Н.Я.Шамсутдинову за помощь в подготовке и проведении фестиваля «Нам снова 18!»

Приз зрительских симпатий вполне оправданно достался хрупкой девочке Руслане. Приехав в Раздольное на летние каникулы к бабушке В.С.Матреннинской и посещая с ней репетиции клуба «Раздолье», Руслана быстро вошла в роль и на фестивале смогла поразить присутствующих грацией, пластикой, красиво повторяя за танцующими отточенные движения. Значит, подрастает достойная смена молодежи ушедшего века!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5