Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.07.2018 10:51 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2018 г.

Ветеран педагогики

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

8 июля отмечает юбилейный день рождения ветеран педагогического труда ШКАМОРДИНА Людмила Фроловна.

 Родилась Людмила Фроловна в 1943 году в с.Бушуйка Джелтулакского района Амурской области. В 1962 году оканчивает Тахтамыгдинскую школу Сковородинского района и поступает в Благовещенский государственный педагогический институт на естественно-географический факультет. В 1967 году заканчивает курс названного института и по распределению свою педагогическую деятельность начинает в Поярковской вечерней школе учителем химии и биологии.

С 1970 по 1982 год работала в Тамбовской средней школе учителем химии, биологии, а с 1982 по 1996 год – инспектором в РОНО, с 1996 вновь приходит в Тамбовскую школу, где работала сначала заместителем директора по учебной работе, а потом учителем химии. Жизнь Людмилы Фроловны постоянно связана с детьми. На своих уроках она могла заинтересовать темой, урок всегда проходил оживлённо, с юмором, на доступных примерах. Это Учитель с большой буквы, она – пример трудолюбия, ответственности, принципиальности. У Людмилы Фроловны было несколько выпусков профильного медицинского класса. По словам ее бывших учеников, она мягкий, добрый, отзывчивый и грамотный преподаватель. До сих пор ее ученики приходят к ней в гости, поздравляют с праздниками, просят у нее совета. Ее квартира стала вторым домом для многих ее учеников. Здесь они собираются, пьют чай, строят планы и делятся с любимым учителем самым сокровенным.

Свою педагогическую деятельность Л.Ф.Шкамордина всегда совмещала с общественной работой: являлась профсоюзным лидером, была председателем конфликтной комиссии. Людмила Фроловна и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, занимает активную жизненную позицию.

Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. Людмила Фроловна доказала это всей своей жизнью. Порой поражает жизненная энергия и оптимизм, с которыми этот замечательный, уважаемый человек идет по жизни! За свой многолетний труд Людмила Фроловна имеет грамоты школы, РОНО, грамоты администрации Тамбовского района и районного Совета народных депутатов, почётные грамоты областного Совета народных депутатов, министерства образования РФ. Имеет Почётную грамоту Федерации независимых профсоюзов России.

У Людмилы Фроловны замечательная семья. У нее двое сыновей, пятеро внуков и есть уже правнуки, которые не перестают ее радовать и удивлять.

Уважаемая Людмила Фроловна! От всей души поздравляем Вас с этой знаменательной датой. Мы желаем Вам здоровья, мира и счастья. Пусть будущее будет светлым,а в настоящем случается немало чудес и замечательных событий. Пусть ваша жизнь сложится яркой мозаикой из тёплых и солнечных дней!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24