Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.07.2018 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2018 г.

С Днём рождения, Раздольное!

Автор: Алёна ЛЕПКАЛОВА

14 июля село Раздольное отметило свой 108-й день рождения.

 Празднование прошло на стадионе, где уже с самого утра были открыты детские и торговые площадки. Каких только развлечений для ребятни здесь не было – батуты, радиоуправляемые машинки, сладкая вата, попкорн, мороженое! Огромный выбор игрушек – от мыльных пузырей до очков-трансформеров. Здесь же поставили свои торговые шатры местные предприниматели и агрофирма «Партизан».

После обеда жителей и гостей села ждала развлекательная программа «Деревенские забавы». Работники Дома культуры Вера Алексеевна Щечко и Ольга Гаубрих провели народные игры – «Залихватский свист» (нужно было, как можно громче и дольше свистеть), «Метание метлы» – кто дальше всех кинет метелку, тот и победитель, вышибалы, перетягивание каната, и др. Во время отдыха между играми родное село поздравляли танцевально-оздоровительный клуб «Раздолье», народный ансамбль «Околица», вокальная группа «Забава». В общем, было, где сельскому жителю и поиграть и потанцевать. Ну, и конечно, какой день рождения без подарков? Всем участникам «Деревенских забав» вручали вкусные призы – продукцию АФ «Партизан».

Не обошлось в этот праздничный день и без спортивных мероприятий – на стадионе в дружеской встрече сыграли команды по волейболу из Новоалександровки и Раздольного, прошли соревнования по мини-футболу среди четырех команд села. В достаточно непростой игре первенство одержала команда «Тригада», на втором месте оказалась команда с забавным названием «Старперы», третью позицию заняла команда «Раздольное». Поболеть за своих друзей и родных пришло много людей. Так что эмоций на скамейках болельщиков было хоть отбавляй! Ну, а победители соревнования были поощрены денежными призами от организаторов праздника.

Самое приятное принято оставлять напоследок. А в такой день самое приятное – праздничный концерт для жителей и гостей села. С поздравлениями на сцену вышли глава администрации Раздольненского сельсовета Дмитрий Сергеевич Долгушев и генеральный директор АФ «Партизан» Виктор Анатольевич Силохин. Самыми добрыми и теплыми словами, от всей души, они поздравили родное село и односельчан. Слова благодарности звучали в адрес Анны Николаевны Верисоцкой – самой активной жительницы села и руководителя клуба «Раздолье», Ирины Анатольевны Карипановой – именно она возглавляет полезную, хоть совсем еще юную общественную организацию – «Раздольненский женсовет». Поблагодарили Светлану Александровну Белоусову – благодаря ей сегодня все еще работает сельская общественная баня.

В преддверии праздника Раздольненская сельская администрация провела конкурсы, уже ставшие в нашем селе традиционными – «Лучшая усадьба» и «Лучший коммунальный двор», «Лучший подъезд», «Лучшая детская площадка». Призы за лучшую усадьбу получили семьи Беликовых, Задерихвост, Козловых, Туксановых. Важным критерием оценивания стали не те убранства, которые жители делают в своих дворах, а то, что они выносят за двор, украшая тем самым улицы села. Лучшим коммунальным двором признан двор дома №5 по улице Ленина (управдома – Мила Ивановна Литвинова), лучший подъезд, по мнению Совета народных депутатов – первый подъезд дома №37 по улице Комсомольской (управдома – Светлана Голованова), лучшая детская площадка оказалась у дома №13 по улице Ленина (управдома – Вера Ивановна Толкачева).

Появился в этом году и еще один интересный конкурс – лучший предприниматель. Перед днем села Совет народных депутатов провел опрос населения, чтобы узнать, каким предпринимателям в селе отдают большее предпочтение. Выбирали лучших по разным критериям – это качество и ассортимент предлагаемого товара, внутренний и внешний интерьер магазина, качество обслуживания. В этом конкурсе были отмечены четыре предпринимателя – на первом месте оказался магазин «Ольга» ИП О.В.Шарипова, на второй позиции «У кота» предпринимателя Татьяны Цыбенко, а третье место поделили магазины «Визит» ИП Л.А.Иванова и магазин промтоваров ИП Э.А.Дубинец.

Праздничный концерт продолжился музыкальными поздравлениями от местных коллективов и исполнителей, огненным шоу – подарок от организаторов и спонсоров праздника, зажигательной дискотекой.

Жителям День села понравился. Праздник, устроенный Раздольненским сельсоветом, работниками Дома Культуры, АФ «Партизан», местными предпринимателями, пришелся по душе каждому. А что может быть лучше самых добрых и искренних слов, сказанных в благодарность за выполненную работу?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19