Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

19.07.2018 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2018 г.

Новая скважина пробита

Фото О.Лесновой

Приближаются к завершению работы по строительству разведочно-эксплуатационной скважины на воду глубиной 210 метров в с.Тамбовка.

 Аукцион на право пробить скважину выиграло ООО «Амурбурвод», контракт на работы заключен с 30 мая по 31 августа. Это опытная, с хорошей репутацией организация, работающая без срывов и допуска брака. Техзадание на строительство скважины разработано с учетом всех факторов: места расположения скважины, глубины, установки фильтров и т.д.

Скважина пробита на глубину 210 метров, то есть до артезианского уровня. Эта вода, находящаяся в глубинных пластах земли от 100 до 300 метров. Вода из артезианской скважины считается полезной и безопасной для потребления, в ней нет примесей, микроорганизмов, вирусов и бактерий.

Работы по строительству скважины пошагово контролирует Тамбовский сельсовет согласно техзаданию. Акт приемки скважины запланирован на 31 августа. Но работы уже близятся к завершению. Вокруг скважины будет огорожена санитарно-охранная зона диаметром 30 метров. Вода по новым трубам пойдет в водонапорную башню, которую уже дезинфицируют и чистят, потом вода пойдет к потребителям. Какое-то время потребуется на очистку систем в квартирах потребителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4