Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

19.07.2018 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2018 г.

И всё-таки мы победили…

Автор: З.БЕЗБОРОДОВА, председатель общественной организации СПР

В этом году областная Спартакиада пенсионеров Амурской области под девизом «За активное долголетие» прошла 7-8 июля, на 2 месяца раньше, чем проходила каждый год.

Мероприятие было посвящено 160-летию образования Амурской области и 100-летию образования ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи), благодаря активным и ответственным работникам комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Соболеву Борису Геннадьевичу и Штанько Рите Борисовне.

Под руководством капитана команды Тарасова Вячеслава команда была собрана в считанные дни, в её состав вошли 11 человек: кто-то поехал впервые, кто-то неоднократно принимал участие в областных спартакиадах и знаком с условиями проведения.

Итак, нашу сборную представляли: тамбовчане Тарасов Вячеслав, Гунин Иван, Колесников Владимир, Безъязыкова Людмила; садовцы Зайцева Любовь, Щебеньков Василий; новоалександровцы Федосеев Александр, Царёва Вера; Папкович Наталья из села Жариково, Бахтина Любовь из села Раздольное и Картавцева Наталья из Чуевки.

По условиям соревнований каждый спортсмен мог принять участие в двух видах, а в комбинированной эстафете участвовала вся команда. Мы отлично справились с предложенными видами, а в комбинированной эстафете показали лучшее время.

Достойно выступили в лёгкой атлетике Гунин Иван, Щебеньков Василий, Безъязыкова Людмила, Царёва Вера, преодолев дистанцию в 1000 метров, которая и молодым не всегда по силам!

Пулевая стрельба, в которой участвовали Колесников Владимир и Картавцева Наталья, добавила очки нашей команде.

Настольный теннис представляли Тарасов Вячеслав и Папкович Наталья, они тоже показали хороший результат.

В соревнованиях по дартсу приняли участие Безъязыкова Людмила и Тарасов Вячеслав, он стал лучшим в личном первенстве. Хотя условия были несколько изменены, но наши участники не подвели и в этом виде спорта.

Наши шахматисты Гунин Иван и Зайцева Любовь также принесли свои очки в общую копилку.

Команда приняла участие во всех зачётных видах спорта и заслуженно заняла общекомандное 1 место, хотя это было и нелегко, ведь в Спартакиаде участвовали 8 городов и 14 районов области.

Хорошая организация, доброжелательное отношение оргкомитета, волонтёров благоприятно повлияли на успех.

Огромное спасибо всем участникам, всем здоровья, благополучия, отличных успехов в соревнованиях.

II этап VIII районного Спортивного фестиваля пенсионеров и инвалидов под девизом «За активное долголетие» будет проводиться 18 августа 2018 года.

Приглашаем принять участие команды и личников, заявки подавать до 16 августа в Комитет по ФКС и МП или по телефонам 21-2-62, 8-929-475-07-00, 8-961-952-56-79.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0