Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.07.2018 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2018 г.

За любовь и верность

Автор: Наш корр.

Фото О.Лесновой

В течение 9 лет 8 июля россияне отмечают День семьи, любви и верности – день, когда принято поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь с любимым человеком, несмотря на трудности, жизненные перипетии не променял своего супруга ни на кого другого, сохранив огонь чувств и тепло семейного очага на долгие годы. Именно про таких людей говорят «две половинки».

В минувшую пятницу в МАУ Тамбовский РДК были приглашены семьи, чей брачный союз исчисляется десятками лет. Их брак проверен временем и остается прочным и нерушимым.

Виктор Сергеевич и Надежда Ивановна МЕЖАВИТИНЫ через год отметят золотую свадьбу. 49 лет назад они стали мужем и женой. Чуть ранее парень из Кемеровской области и молодая амурчанка встретились в Приморье, когда проходили срочную службу в частях морской авиации. А в октябре 1969 года сыграли свадьбу. Супруги Межавитины вырастили и воспитали двух дочерей, обе получили высшее образование. Елена – главный специалист финотдела администрации Тамбовского района. Татьяна живет во Владивостоке и работает в аэроклубе. А еще у четы Межавитиных есть замечательный внук.

О жене и муже принято говорить «спутники жизни». Так, вот уже 46 лет рука об руку идут по жизни Вячеслав Александрович и Валентина Иосифовна ТОЛМАЧЕВЫ. Молодые люди познакомились в далеком 1971 году, в 1972 – поженились и с тех пор не расстаются. С разницей в четыре года в семье Толмачевых родились две девочки. Дочери выросли в любви и достатке. Всегда все вместе работали на приусадебном участке, вместе и активно отдыхали.

Обе дочери уже давно получили образование, обзавелись своими семьями и подарили счастливым дедушке и бабушке четверых замечательных внуков, старший уже студент медакадемии.

Со словами поздравлений к семьям Межавитиных и Толмачевых обратились зам. главы района по социальным вопросам С.М.Пашкина и начальник отдела ЗАГС по Тамбовскому району Н.В.Богач. Пожелав долгих и счастливых лет совместной жизни, они вручили парам поздравительные адреса от врио губернатора Амурской области В.А.Орлова, грамоты от главы района Н.Н.Змушко, медали «За любовь и верность» и прекрасные букеты. А концертные номера, подготовленные сотрудниками РДК, стали музыкальными подарками к празднику.

Среди награжденных семья Алексея Федоровича и Любови Григорьевны ЕГОРЫЧЕВЫХ из Резуновки, которая вот-вот отметит золотой юбилей свадьбы.

Награды за любовь и верность из рук председателя районного Совета народных депутатов Л.Н.Лобовой получила лучшая молодая семья МИХОЛАП из Толстовки, зарегистрировавшая свой брак в 2005 году. Сейчас у машиниста топливоподачи, отца семейства Александра и председателя ОО «Женсовет с.Толстовка», счастливой мамы Татьяны растут три любимые дочурки – Вика, Арсения и Яночка.

От чистого сердца в День семьи, любви и верности хочется пожелать всем семьям добрых надежд и радостных событий, чистой любви и искренних чувств, взаимоуважения и понимания, теплых воспоминаний и счастливых праздников в кругу родных людей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8