Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.06.2018 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2018 г.

Учебные сборы на «хорошо»!

Автор: В.КОВАЛЕНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

Во исполнение требований Федерального Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положения «О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441, Распоряжения Губернатора Амурской области от 05.03.2018 № 17-р «Об организации и проведении учебных сборов с обучающимися в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Амурской области в 2018 году», распоряжения главы района от 02.04.2018 № 65, с 31 мая и по 4 июня 2018 года, на базе детского лагеря «Прометей», расположенного в окрестностях села Тамбовка, прошли учебные сборы среди юношей 10 классов общеобразовательных школ Тамбовского района.

Для участия в учебных сборах прибыло 45 ребят и 9 преподавателей из 14 школ Тамбовского района.

На протяжении пяти учебных дней и в соответствии с учебно-тематическом планом юноши отрабатывали нормативы по строевой, огневой, тактической и физической подготовкам, изучали требования устава внутренней и караульной службы, отрабатывали нормативы по защите от оружия массового поражения, изучали основы оказания первой доврачебной медицинской помощи, выполняли нормативы по стрельбе из пневматического оружия.

Огромную помощь в проведении практических занятий с юношами оказали сотрудники 20-го учебного центра Пограничного управления ФСБ России по Амурской области. В ходе проведения учебных занятий пограничники учили ребят грамотно действовать при оказании первой медицинской помощи, рукопашному бою, тактическим навыкам при отработке нормативов на местности.

В ходе проведения учебных сборов юноши сдавали нормативы V-й ступени (16-17 лет) Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» по таким испытаниям, как бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки.

По итогам проведения учебных сборов, отличившиеся юноши были поощрены грамотами и медалями, а преподаватели – благодарностями отдела образования администрации Тамбовского района и местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района. Задача учебных сборов была выполнена на общую оценку «хорошо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30