Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.06.2018 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2018 г.

А у нас выпускной!

Автор: О.МИНАЕВА, воспитатель, Тамбовский детский сад №1

Да не в одной, а в двух группах. Тридцать шесть выпускников покинут стены детского сада. Воспитатели Кожевникова Любовь Борисовна и Фадеева Алена Владимировна пять лет были для них вторыми мамами.

Выпускной бал в детском саду – особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро – это будущий первоклассник. Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем: и ребятам, и воспитателям, и родителям –немного грустно!

И вот прощальная сказка началась… с торжественного входа выпускников – дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, серьезные, они стали похожи на школьников.

А потом – радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. Поздравляли выпускников с праздником дети младшей и старшей групп (воспитатели И.С.Ганенко и О.А.Рязанцева). Они напомнили нашим выпускникам, какими они пришли когда-то в детский сад и какими они были еще год назад. Свои умения, знания дети показывали «невоспитанной Шапокляк» (И.С.Ганенко), бабушкам-старушкам (В.Н.Еремина, М.В.Гридина), Василисе Премудрой (Я.И.Аргунова).

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. Заместитель заведующей детским садом Лукьянова Наталья Викторовна вручила детям их первый документ – диплом об окончании детского сада, пожелав выпускникам доброго пути, успешной учебы, ну, и, конечно же, не забывать родной детский сад.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары. Кем станут сегодняшние маленькие выпускники – музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами – покажет время. А сейчас они мечтают стать первоклассниками!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93