Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.06.2018 10:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2018 г.

Растёт достойная смена патриотов России!

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

18 июня 2018 года на стадионе «Юность» города Благовещенска прошёл III-й этап Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках программы Армейских международных игр «АрМИ – 2018».

Целью соревнований послужило развитие лучших традиций физической культуры и массового спорта на территории Амурской области. Соответствуют цели и задачи мероприятия: массовое участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»; формирование и сплочение коллективов на основе командных состязаний; выявление лучших команд на всех уровнях соревнований.

Для участия в III этапе Всероссийских соревнований была сформирована и направлена команда из ребят 13-15 лет, состоящих в военно-патриотическом клубе «Алмаз» имени Героя Советского Союза М.И. Петрова (рук. А.К.Каргин, МБОУ Николаевская СОШ). В состав команды вошли четверо юношей и две девушки.

Программа включала в себя 5 видов комплекса ГТО. Ребятам предстояло на время пробежать дистанции в 60 и 2000 м., подтянуться на высокой перекладине из положения виса (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – это для девушек, и тем, и другим нужно было выполнить прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

По итогам испытаний комплекса ГТО ребята ВПК «Алмаз» заняли третье общекомандное место, а Андрусенко Дарья стала третьей в личном зачете по многоборью среди девушек.

Все отличившиеся ребята были поощрены грамотами регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, вручил которые П.Н.Поздняк, начальник отдела по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе ДОСААФ России Амурской области.

Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно поздравляет всех ребят, а также руководителя военно-патриотического клуба «Алмаз» А.К.Каргина с достойным результатом, желает дальнейших успехов в военно-патриотическом воспитании, оборонно-массовой и спортивной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7