Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.06.2018 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2018 г.

Пусть сердце у всех будет добрым!

Фото О.Лесновой

В самом разгаре летний отдых детей-участников первой социальной смены оздоровительного лагеря «Прометей». Уже почти две недели ребята с удовольствием проводят время и оздоравливаются под руководством чутких воспитателей и уже полюбившихся вожатых. А сколько различных мероприятий подготовлено для них! И далеко не все носят сугубо развлекательный характер.

Так, в рамках Всероссийской акции «Милосердие» для ребят 4,5 и 6 отрядов прошли «Уроки добра», на которых в игровой форме затрагивались вопросы отношения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. В понедельник на одном из таких уроков побывали гости – депутаты Законодательного Собрания Амурской области: руководитель фракции «Единая Россия» Т.П.Фарафонтова и В.Е.Гришин, глава Тамбовского района Н.Н.Змушко, зам.главы по соц.вопросам С.М.Пашкина, начальник отдела образования А.А.Губарец.

Мероприятие, подготовленное буквально за сутки, прошло на одном дыхании, весело, а главное – было чему поучиться и детям, и нам – взрослым.

По окончании депутаты Заксобрания Т.П.Фарафонтова и В.Е.Гришин вышли на сцену. Татьяна Павловна искренне поблагодарила организаторов праздника и ребят за приглашение, а Виталий Евгеньевич, присоединившись к словам коллеги, вручил директору ОЗЛ «Прометей» Т.А.Солдатовой три футбольных мяча.

Высокопоставленные гости оценили работу педколлектива «Прометея», одобрили большой опыт работы с детьми и организаторов, и педагогов, остались в восторге от активности ребятишек. Затем все прошлись по территории лагеря – здесь всегда есть на что посмотреть и над чем задуматься.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47