Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.06.2018 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Всей семьей наперегонки к здоровью!

Автор: Т.МИХОЛАП, председатель женсовета с.Толстовка

Любой семейный праздник способствует укреплению отношений, спортивный праздник – заряжает не только активностью и хорошим настроением, но и дает возможность заложить в ребенка навыки здоровой жизни, прививать с детства любовь к спорту и активному образу жизни! Очередное такое мероприятие состоялось под названием «Папа, мама, я – спортивная семья!», проведенное по проекту женсовета «К здоровью – наперегонки!».

Всех присутствующих приветствовала глава администрации Толстовского сельсовета Ж.В.Саяпина. Праздник спорта начался с представления жюри, судей и участников мероприятия. В жюри – председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тамбовского района Б.Г.Соболев, председатель Тамбовского районного Совета женщин В.И.Толмачева, председатель женсовета села Тамбовка И.Г.Новикова. Судила мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Толстовской школы Е.Г.Кислицына. Ведущие праздника – члены женсовета Т.А.Михолап и М.А.Садовенко.

В семейном многоборье приняли участие молодые семьи со своими 4-хлетними детьми: команда «Смайлики» семьи Кучеренко и капитан Снежана, команда «Гонщики» семьи Бариновых – капитан Макар, команда «Фиксики» Захарцовых — капитан команды Максим, и «Радуга» семьи Шмелевых, капитан Виктория. Каждая команда приготовила приветствие, отличительную форму и привела с собой болельщиков! Представление команд было интересным и занятным: кто в стихах, кто в прозе, кто хором, а кто доверил приветствие детям, все команды отличались яркой одеждой. Самым задорным и активным было представление болельщиков, которые поддержали свои команды речёвками, кричалками, плакатами, шариками, баннерами и транспарантами!

Конкурсы проходили друг за другом, командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с флагом, фитболом, спортсмены приняли участие в семейном баскетболе и поезде, бегали «по лужам» с зонтом, ползали на четвереньках, катались «на скорость» на детских машинках, соревновались на меткость – от избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. «Полоса препятствий» стала одним из самых захватывающих испытаний. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Папы демонстрировали силу и ловкость, мамы – смекалку и сплоченность, а малыши принесли в свои команды позитив и бодрость духа!

В течение всего мероприятия любители шахмат и домино играли в настольные игры. В ходе праздника коллективом женсовета села Толстовка проведена ярмарка-распродажа домашней выпечки. Средства, вырученные от ярмарки, будут направлены на установку комплекса спортивных уличных тренажеров, приобретенных на средства гранта. Все участники праздника с удовольствием танцевали во флэш-мобах, спортивно-музыкальных композициях, подготовленных коллективом работников и воспитанников детского сада с. Толстовка, любительским танцевальным объединением «Незабудки», а также посмотрели выступление агитбригады учеников 4 класса – победителей конкурса агитационных и сценических программ «Здоровому все здорово», проходившего среди учащихся Толстовской школы в ходе реализации проекта «К здоровью – наперегонки». Болельщики и зрители следили за ходом событий, активно поддерживали команды, танцевали, очень «громко переживали», и, конечно же, все с нетерпением ждали результатов!

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. В ходе соревнований было видно, что команды готовились, все очень старались, болели друга за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. С минимальным отрывом от своих соперников по сумме очков во всех конкурсах программы 1-е место заняла команда «Гонщики» семьи Бариновых с присвоением номинации «Самая ловкая семья». 2-е место у команды «Фиксики» семьи Захарцовых, «Самая сплоченная семья». 3-е – у команды «Радуга» семьи Шмелевых, «Самая спортивная семья». В номинации «Самая активная семья» приз достался команде «Смайлики» семьи Кучеренко.

Команды награждены почетными грамотами, кубками и медалями, наборами для настольного тенниса, приобретенными на средства Фонда Президентских грантов. Семьи получили подарки от женсовета села Толстовка, а также сладкие призы от Тамбовского районного Совета женщин, а все участники — отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Поздравляем победителей и участников!!! Все команды выступили достойно!

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, наравне со своими детьми совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе и здоровому образу жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28