Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.06.2018 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Не останавливаться на достигнутом

Фото О.Кутузовой

8 июня в Тамбовском РДК чествовали предпринимателей, людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике Тамбовского района, которым по силам воплощение в жизнь новых идей и проектов.

Вначале слово для поздравления и награждения было предоставлено первому заместителю главы администрации Тамбовского района К.Е.Колодину. Он вручил почетные грамоты главы Тамбовского района за успешную предпринимательскую деятельность, активное участие в решении социальных проблем и в связи с профессиональным праздником индивидуальным предпринимателям М.С.Кокоулиной и Е.И.Соловьёвой. Магинур Садыковна, несмотря на низкую рентабельность, открыла магазин в небольшом селе Духовское, в котором проживает менее 100 человек. Жители села искренне благодарны ей за понимание и поддержку. Елена Ивановна сотрудничает с бюджетными учреждениями, оказывает спонсорскую помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Затем на сцену поднялись люди, кого смело можно назвать настоящими патриотами своей малой Родины, вносящими вклад в сохранение ее истории — Мовчан Роман Анатольевич, Инкина Елена Сергеевна, Нахапетян Роман Володович, оказавшие благотворительную помощь в благоустройстве места захоронения Героя Советского Союза Василия Александровича Павлова.

Выступавшие отмечали, что в районе немало предпринимателей, ведущих благотворительную деятельность. Благодаря их поддержке решаются многие социальные проблемы, преображаются сёла. В этот день они услышали слова благодарности за активную гражданскую позицию, за вклад в экономический потенциал района. Благодарственные письма за активное участие в жизни района были адресованы тамбочанам – Коновалову Ивану Анатольевичу, магазин «Светлячок», Дубининой Татьяне Борисовне – «Домовой», Цыбулину Сергею Александровичу – «Макси», Осиповой Альбине Николаевне – «Славянка», Манущану Самвелу Альбертовичу – «Аида» и кафе «Арагва», Маркаряну Юрику Азатовичу – «Мираж», Нестеренко Зинаиде Анатольевне – магазины «Восток» и «Скорпион», Поляковой Екатерине Александровне и Цукановой Юлии Валерьевне – парикмахерам-универсалам, Цыбуле Андрею Александровичу (автомастерская), Артеменко Надежде Валентиновне (аптечное обслуживание), Медведенко Татьяне Сергеевне – магазин «Фортуна», Сердюкову Александру Евгеньевичу (пилорама с. Лермонтовка), Пелых Александру Григорьевичу – главному специалисту отдела экономики и труда администрации района, Аршакян Анне Юрьевне — ООО «Версаль» с.Новоалександровка, Луцик Дарье Анатольевне – майору полиции, инспектору направления по исполнению административного законодательства ОВД России по Тамбовскому району.

Благодарностями председателя Тамбовкого районного Совета народных депутатов были поощрены Ю.В.Измайлов (м-н «Орёл» с.Тамбовка) и Е.В.Малкова (пекарня и кафе «Ешь-ка» с.Тамбовка).

Председатель совета субъектов малого и среднего предпринимательства Тамбовского района В.Н.Савлук тепло поздравил присутствующих в зале и вручил Благодарственные письма О.В.Степановой – председателя Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Амурской области индивидуальным предпринимателям О.А.Ярёменко из Тамбовки (магазин «Ассорти») и А.Н.Бутузову из Лермонтовки (м-н «Сытый шмель»). Благодарности – О.Н.Шкамординой (пекарня, м-н «Хлебное местечко» с.Тамбовка), Афат Азим кызы Бабаевой (кафе «На бугре»), директору ООО «Тамбовская управляющая компания» А.В.Дмитренко, Н.Г.Змушко (м-н «Хозяин» с.Тамбовка).

Заместитель главы администрации Тамбовского района по экономике и финансам – начальник финансового управления С.С.Евсеева огласила итоги конкурса «Лучшее малое предприятие Тамбовского района» за 2017 год и вручила подарочные сертификаты. В номинации «Лучшее малое производственное предприятие» первой оказалась индивидуальный предприниматель О.Н.Шкамордина, второе место присуждено ООО «Продовольственная компания «Партизан» (гендиректор И.В.Деменко). В номинации «Лучшее малое предприятие розничной торговли и общественного питания» победителем стала ИП Разноцветова Г.В., на втором месте ИП Бабаева Афат Азим кызы.

Глава Тамбовского сельсовета Сергей Владимирович Гречихин поздравил предпринимателей – Колесникову Надежду Викторовну и Кудряш Ольгу Владимировну. С октября 2017 года Надежда Викторовна открыла кабинет невролога. Основной вид деятельности – оказание первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях. Надежда Викторовна никому не отказывает в помощи на дому, зачастую оказывает бесплатную экстренную помощь лицам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Пациентами доктора являются жители не только нашего района, но и Октябрьского, Константиновского, Михайловского районов, жители Якутии, г.Благовещенска.

Кудряш Ольга Владимировна открыла салон красоты «Лайм» 25 января 2011г. Здесь предлагают парикмахерские услуги (различные техники покраски волос, креативные стрижки и методики ухода за волосами, прически любой сложности), услуги косметолога и мастера по маникюру и педикюру, наращиванию ногтей. Также посетители могут сделать массаж и принять процедуры в кедровой бочке, нарастить ресницы, сделать макияж. Для посетителей с детьми в салоне есть детский столик с раскрасками и карандашами, предлагаются чай или кофе. «Лайм» стал излюбленным местом многих жителей Тамбовского района.

К поздравлениям присоединились управляющая допофисом АО «Россельхозбанк» с.Тамбовка Т.В.Шахрай и начальник межрайонной ИФНС №6 по Амурской области А.А.Мартюшев. В заключение В.Н.Савлук поблагодарил организаторов мероприятия, Тамбовский РДК, детскую школу искусств, Тамбовский музей, всех, кто подарил праздничное настроение и привнес в это событие радость и позитив!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140