Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.05.2018 08:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2018 г.

Раскрываем таланты

Автор: С.ГАНЬШИНА, директор Тамбовской ДШИ

Радостное и светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. А если на сцене есть и маленькие исполнители, это чувство удваивается. Поэтому очень хочется сказать: сколько же талантливых, трудолюбивых и старательных детей в нашем селе!

28 апреля в концертном зале МАУ Тамбовском РДК прошёл I фестиваль детского творчества «Первые шаги», организованный Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств с. Тамбовка».

Впервые фестиваль был основан в 1996 году в городе Тында. Автор проекта, вдохновитель и организатор Анна Земляная. С 2017 года фестиваль расширил свои географические рамки и был передан в село Тамбовка в Детскую школу искусств Нине Костюниной, преподавателю сольного эстрадного пения МБУ ДО «ДШИ с.Тамбовка».

Мероприятие объединяет всех юных талантливых артистов детских садов села Тамбовка, которые делают свои первые шаги на большой сцене. Они удивляли зрителя своим талантом, дарили много позитива и, конечно же, хорошее настроение!

Целью фестиваля являлось выявление талантливых и одарённых детей, воспитание у подрастающего поколения интереса и любви к разным жанрам искусства, пропаганда различных видов творчества как достойное занятие, оказывающее положительное влияние на умственное и социальное развитие ребёнка, привлечения наибольшего количества детей к творческой деятельности в МБУ ДО «ДШИ с. Тамбовка».

87 воспитанников детских садов выступили в различных жанрах (изобразительное искусство, хореография, сольное и ансамблевое пение и т.д.). Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств «Шестнадцатая весна».

Традиционно, 1 мая, прошел отчетный концерт хореографического отделения и ансамбля «Переходный возраст» МБУ ДО «ДШИ с. Тамбовка» под руководством Марины Дмитриевны Асеритис. В программе концерта наряду с народными танцами («Русский пляс», «Порушка-Параня», «Татарский танец», «Ирландский», и др. ), зритель увидел современный репертуар («Вперед, за мечтой!», «Недетское время», «Ranning» и т.д.). Трудолюбие, терпение, упорство в достижении результата, уверенность в себе, самостоятельность, открытость, помощь и взаимовыручка, общение друг с другом – ведущие моменты в процессе обучения Марины Дмитриевны.

В 2002 году Марина Дмитриевна организовала при Тамбовской Детской школе искусств хореографическое отделение, на котором преподает классический, бальный, народный танцы, ритмику и ведёт беседы по истории хореографического искусства. Марина Дмитриевна – очень талантливый, одаренный, а главное – увлеченный творчеством преподаватель. Каждый ее танец – это событие, история, образ – разнообразный, неповторимый, всегда удивительный и загадочный. Благодаря неимоверным усилиям руководителя ансамбля и при поддержке родителей учащихся, в коллективе удалось создать творческую, дружескую и сплоченную атмосферу, что позволяет раскрыться индивидуальности каждого воспитанника.

Марина Дмитриевна основатель и руководитель молодежного творческого хореографического ансамбля «Переходный возраст», который существует уже 16 лет. На протяжении всех лет существования, коллектив показал себя как активный участник смотров, конкурсов и фестивалей различных уровней.

26 мая состоится отчетный концерт всех отделений Детской школы искусств, а также чествование выпускников, которых в этом году немало – 21 человек! Приглашаем всех желающих приобщиться к настоящему искусству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23