Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.05.2018 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

Добровольческое движение Удели внимание ветерану

Автор: Коллектив ГПОАУ АмАК отделение № 4 с.Тамбовка

Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов и огородов, ремонте заборов, покупке и доставке продуктов питания и т.д. В это время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.

Обучающиеся ГПОАУ АмАК отделение № 4 с.Тамбовка знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли. Волонтеры нашего отделения с удовольствием участвуют в акции «Удели внимание ветерану».

Участники Великой Отечественной войны, вдовы умерших участников и инвалидов ВОв, труженики тыла рады таким гостям. Многих они хорошо знают, потому что такие акции в колледже носят системный характер. Обучающиеся в течение года оказывают им посильную помощь.

В ходе данной акции добровольцы убирают огороды, собирают листву, красят заборы, убирают в доме и многое другое. После оказания помощи волонтеры устраивают душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением. В теплой обстановке ребята слушают рассказы ветеранов о военных событиях, вспоминают фронтовые песни. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение.

В преддверии празднования 73-летия Победы обучающиеся с особым трепетом встречаются с очевидцами тех страшных событий. С пониманием и уважением относятся к ним. Волонтеры Луценко Сергей, Кроянов Максим, Погребной Евгений вместе со своим классным руководителем Рукавицыным Иваном Николаевичем и педагогом-организатором Шелегеда Еленой Борисовной навели порядок в маленьком, ухоженном и уютном дворе И.П.Медведева. Со знанием дела они обрезали деревья, разобрали старый забор, вынесли мусор. Убрали мусор во дворе и за двором у В.И.Алексеевой. Навестили З.А.Савелову, которая поделилась воспоминаниями о том тяжелом времени.

Но на этом не заканчивается работа ребят. Не прекратится она и после праздничной даты – 73-летия Победы. Поздравления с праздниками, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

204