Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.05.2018 11:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2018 г.

Первого мая…

Автор: Отдел культуры

1 мая – день весны и труда, вся наша страна отмечает праздничными мероприятиями. В Тамбовском районе в течение трёх лет воспитанники вокальной студии «Твой мир» вместе с родителями и руководителем С.Н.Ивановым в этот день трудятся. Ребята не зависимо от возраста, 6 лет или 14, принимают активное участие в посадке деревьев в парке около Дома культуры.

«В 2016 году мы решили принять участие во Всероссийской акции «Сирень Победы», – рассказывает руководитель студии С.Н.Иванов – «Кинули клич. Отозвались целые семьи, они приносили с собой саженцы, так в парке появились кустарники: сирень, сакура, розы и деревья: липы, берёзы, сосны. У каждого насаждения поставили таблички с обозначением семейного дерева. К сожалению, к следующему году осталось только 20% от посаженных деревьев, большую часть поломали. Но это не остановило нас. Теперь ежегодно мы подсаживаем новые деревья вместо старых или сломанных. А детская акция стала семейным делом воспитанников студии.

Ребята поддерживают наши начинания, видно, что каждый из них хочет оставить добрую память на своей малой родине. Наверное, поэтому старшие воспитанники студии в течение лета помогают с прополкой клумб, стрижкой деревьев в нашем парке. Ведь подобные мероприятия объединяют людей и создают только хорошее настроение».

Мы благодарим всех, кто отзывается на подобные акции. Ведь сделать наш район краше под силу каждому из нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1