Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2018 г.

По страницам СМИ

Автор: С.ШАПРАН, учитель географии МБОУ Косицынская СОШ

С начала учебного года в МБОУ Косицынская СОШ постоянно действует и обновляется информационный стенд «Обрати внимание!», который содержит все новости со страниц ведущих областных изданий и районной газеты «Амурский маяк».

Надо сказать, что задачи, поставленные педагогами при организации этого новшества, полностью оправдались. У ребят вырабатывается новое мышление, связанное с политическими и социально-экономическими событиями. Они стремятся понимать и поддерживать политику страны, области, района.

Не секрет, что газеты занимали и занимают важное место в современном мире. Подсчитано, что каждый школьник ежедневно должен читать минимум две газеты, чтобы у ребят развивались не только память, техника чтения, но и проявление интереса к тому, что происходит в мире, регионе, родном селе.

Вот тут и возникает целая проблема. А сколько семей выписывают какие-либо издания? Опрос показал – единицы!!! Поэтому заметки, статьи рубрик мы берем из газет, меняем на стенде два раза в месяц. Они помогают нашим ребятам ориентироваться в событиях, происходящих в образовании, спорте, культурной жизни сёл, экологии, ОГИБДД и др. Чаще стали появляться заметки в газете «Амурский маяк, которые пишут ученики нашей школы. Так и мы, и ребята узнаем новости района и с удовольствием делимся своими.

Надеемся, что всё это поможет в формировании информационной культуры учащихся, как будущих граждан нашего общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15