Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.04.2018 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2018 г.

Читаем детям

Автор: Е.ГУДКОВА, С.ОБИДЕНКО

2 апреля 2018 года была объявлена акция под названием «Читаем лучшее 2018 секунд». В этом году акция была приурочена к началу празднования Недели детской книги.

Сотрудники Центральной библиотеки Е.А.Гудкова и С.А.Обиденко были гостями у 4В класса Тамбовской школы, классным руководителем которого является Т.И.Миколуцкая. Тема праздника «Детские писатели-юбиляры 2018 года». Для ребят была выставлена галерея из портретов писателей В.Ю.Драгунского, В.Д.Берестова, А.А.Усачёва, В.В.Голявкина, С.В.Михалкова.

Дети познакомились с историей праздника, который впервые состоялся в далёком 1943 году в разгар Великой Отечественной войны по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, открывшего первую такую неделю в Москве.

Прослушали краткую биографию каждого представленного автора. Библиотекари прочитали рассказы и стихи писателей-юбиляров. Ребята дружно смеялись над рассказами В.Ю.Драгунского «Куриный бульон» и В.В.Голявкина « Как я пол мыл». А проведя с детьми конкурс под названием «Волшебные слова», мы убедились, что дети очень много знают: и как зовут героев книг, и как называется сказка, и кто автор. В конце праздника каждый из ребят получил сладкий приз. А мы, библиотекари, огромное удовольствие от общения с ними.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1