Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.04.2018 08:52 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2018 г.

Школе отдано полвека

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

23 апреля юбилейный день рождения отметил Ольховик Александр Иванович, которому исполнилось 80 лет.

Общий трудовой стаж Александра Ивановича составляет 60 лет, первая запись в трудовой книжке появилась в ноябре 1957 года. После окончания училища механизации сельского хозяйства Александр Иванович был принят трактористом в Тамбовскую МТС. За период с 1958 по 1965 год Александр Иванович работал экскаваторщиком, служил в рядах Советской Армии, работал на шахте в Приморском крае.

Педагогическому труду отдано 50 лет, с 1966 по 2017 г. Александр Иванович трудился в Тамбовской школе преподавателем машиноведения, учителем трудового обучения. Сейчас Александр Иванович находится на заслуженном отдыхе. Школьники уважают его за глубокие знания, умелые руки и высокий профессионализм. Учебные занятия всегда проходили живо и интересно. На уроках проводилась систематическая работа по профориентации на сельскохозяйственные и рабочие профессии.

Влюбленность в свое дело, постоянный поиск, отточенное мастерство, высокая требовательность к себе и ученикам, сочетающаяся с педагогическим тактом – вот что отличает Александра Ивановича.

Опыт работы А.И.Ольховика неоднократно изучался на районных и областных семинарах. За время работы он постоянно проявлял заботу об улучшении оборудования мастерских. Александр Иванович учил ребят культуре труда.

Учитель отличается добрым и внимательным отношением к людям. А еще он – безотказный человек. Всегда готов прийти на помощь, помочь советами. Это учитель, пользующийся авторитетом среди коллег, учащихся, их родителей, односельчан. В послужном списке педагога множество грамот отдела образования района, администрации района, министерства образования и науки Амурской области. Александр Иванович имеет звание отличника народного просвещения.

Александр Иванович прекрасный хозяин. До недавнего времени у него был дачный участок, который всегда был ухожен и благоухал гладиолусами. Судьба не баловала его. Все то, что он имеет в жизни сегодня, достиг сам. Многое пришлось пережить, но жизненные передряги не сломили этого человека. В свои 80 лет Александр Иванович прекрасно выглядит, поддерживает родственников не только в родном селе, но и за пределами области.

Уважаемый Александр Иванович! В Ваш юбилей от коллектива МБОУ Тамбовская СОШ особая благодарность. Шлём самые искренние и добрые поздравления и пожелания! Вы – Учитель с большой буквы. Пусть все планы, намеченные вами, и мечты сбываются, пусть здоровье будет отменным. Счастья, долгих лет жизни и благополучия Вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52