Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.04.2018 08:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2018 г.

Пусть акция будет постоянной!

Автор: О.ЛЕСНОВА

Фото автора

«Весна покажет кто и сколько… насорил», – цитата неизвестного автора, недословная, но несущая определенный смысл.

 Снежный покров минувшей зимы сошел быстро, обнажив все, что МЫ набросали за эти долгие 3-4 месяца. Не часто, но приходилось слышать от сельчан на призыв выйти на субботник «Я не сорил, пусть идут те, кто гадит…» Поэтому сразу скажу, что обобщенным местоимением «МЫ» не хочу никого обидеть, скорее наоборот – показать насколько от каждого из нас зависит чистота и порядок в селах, в которых МЫ живем.

Акция «Чистое село» стартовала в районе сразу с приходом весны. Добросовестные хозяева еще в марте, к «Пасхе», навели порядок на своих подворьях и прилежащих территориях. А в середине апреля сотрудники всех организаций вышли на субботники. Цель одна – навести порядок в сельских поселениях. Порядок навели общими усилиями, десятки грузовых машин мусора вывезено на свалку. И тем не менее…

Сейчас пройтись по центру Тамбовки (ул. Ленинская и 50 лет Октября) – одно удовольствие. Чисто, уютно – красота! Излюбленное место и молодых, и зрелых тамбовчан – площадь Победы и прилегающий к ней парк – гордость села, неизменное место встреч и прогулок. Спасибо всем (сотрудникам почты и администрации района), кто помог сделать его еще привлекательнее.

В ближайшее время совсем по-другому будет смотреться территория памятника Владимира Штойко, сейчас ведется её благоустройство, а вычистили и убрали мусор там и за его пределами учащиеся и сотрудники аграрного колледжа.

Всегда чисто у библиотеки, заметно преобразились территории вокруг стадиона и РДК, здания сельсовета, школы, больницы, МУП «Тамбовские коммунальные системы», МУП «Тамбовские теплосети», налоговой и мн. др. Но работы по благоустройству и уборке территорий еще предстоит немало. Поддерживать порядок нужно не от субботника до субботника, не от случая к случаю, а постоянно. А потому акцию считать завершенной не будем! Пусть она тоже будет постоянной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30