Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.04.2018 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2018 г.

Хорошее завершение сезона

Автор: А.АНТОНЮК, тренер Тамбовской ДЮСШ

28-30 марта в областном центре, в спортивном зале педагогического университета, проходило первенство Дальневосточного Федерального Округа по волейболу.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки старшей возрастной группы 2000-2001 годов рождения. Волейболистки Тамбовского района приняли участие в данном турнире. Незадолго до этого наши девушки легко выиграли областной турнир, и команду Амурской области формировали именно на базе нашей команды. В составе сборной области выступали Стриковская Надежда, Жарикова Елизавета, Некрасова Александра, Дроботова Ангелина, Петрякова Жанна (Козьмодемьяновка), Гриценко Анастасия (Тамбовка). В состав объединенной команды также были включены игроки из школы олимпийского резерва города Благовещенск.

Наши девушки серьезно готовились к этим соревнованиям, выезжали в Благовещенск на совместные тренировки, но все же победить в турнире не смогли. В финальной игре против команды из Приморского края они уступили 0:3 и заняли достойное второе место. Уровень приморского волейбола несколько отличается от нашего, местного, есть над чем работать. Конечно, немаловажный фактор, препятствующий нашим успешным выступлениям, это ростовые данные. Ну, нет у нас в районе высоких девушек-волейболисток! А здесь играли спортсменки 17-18 лет, которые всё уже умеют: хорошо нападают, грамотно ставят блок, владеют сложной подачей, и, что немаловажно, имеют в составе игроков ростом на 15-17 сантиметров выше, чем тамбовские волейболисты.

Тем не менее, никто не упал духом, второе место – это тоже неплохо. Будем продолжать тренироваться дальше, исправлять ошибки, повышать техническое мастерство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6