Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.03.2018 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2018 г.

Первый этап ГТО

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам. директора МАУ «Районный центр спорта»

В прошедшую субботу в здании ОК «Олимпик» прошел первый этап тестирования Всесоюзного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На параде открытия глава района Н.Н.Змушко вручил знаки «ГТО» прошедшим успешное тестирование в 2017 году. Тринадцати жителям нашего района были вручены золотые знаки ГТО VI-IX ступеней, на основании приказа Министерство спорта Российской Федерации от 27 января 2018г. А приказом Министерства по физической культуре и спорту Амурской области от 17 января 2018г были награждены семь участников тестирования серебряными знаками и четыре – бронзовыми.

Среди обладателей знаков ГТО представители отдела образования, СПК «Искра», с.Новоалександровка, учителя МБОУ Тамбовская СОШ и МБОУ «Раздольнеская СОШ им. Г.П.Котенко».

Для участия прибыло около тридцати участников из Придорожного, Садового, Новоалександровки и Тамбовки. Анализ прошедших испытаний показал, что 95% участников справились с испытаниями на знаки различного достоинства. Второй этап пройдет 26 мая 2018г. на стадионе «Урожай», где участникам первого этапа предстоит пройти тестирование по легкоатлетическим видам спорта. Также приглашаем всех желающих принять участие, в тестировании, начав подготовку уже сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7