Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.03.2018 14:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2018 г.

Есть над чем работать

Автор: А.АНТОНЮК, тренер Тамбовской ДЮСШ

16-18 марта в городе Благовещенске проходило первенство Амурской области по волейболу среди команд 2002-2003 годов рождения. В областной центр прибыло пять женских и четыре мужских команды. Волейболисты Тамбовского района приняли участие в данных соревнованиях и показали неплохой результат.

В первый игровой день наши юноши в упорной борьбе сумели переиграть волейболистов из города Белогорск со счетом 3:2, хотя по ходу встречи все должно было закончиться в три партии в нашу пользу. Но масса собственных ошибок привела к игре в пять партий. Во второй день игра с городом Благовещенском не оставила ни одного шанса на победу нашим ребятам – 0:3. Волейболисты из школы олимпийского резерва переиграли нас по всем статьям. Была надежда побороться за второе место с командой из города Свободного. Встреча проходила очень интересно, каждая партия была напряженной, но все же свободненцы оказались сильнее – 3:0. Ростовые данные сыграли большую роль в конечном результате. Команда Тамбовского района заняла 3 место.

У наших девушек все было более драматично. В первый они легко переиграли молодежную команду СШОР города Благовещенска. Во второй игровой день было сложнее, но все же наши волейболистки в три партии переиграли команду из города Свободного. Очень сложный оказался третий день. Две игры и с самыми сильными соперниками. Тамбовский район – Белогорск – 1:3. Досадное поражение, мы впервые проиграли белогорцам. Можно, конечно, говорить, что наша команда намного моложе, что это сборная и не совсем сыгранная команда, но какой — то осадок остался. Немного передохнув, наши девчата вышли играть с лидером соревнований. Напряженная встреча, девушки боролись за каждый мяч, и были моменты, когда победа была близка, но не хватило сил и мастерства – 0:3, Благовещенск первый.

Несмотря на, казалось бы, не очень хороший результат, хочется отметить, что обе команды выступили достойно. В составе команд и девушек, и юношей половина игроков была на два года моложе наших соперников, поэтому данные соревнования – это огромный опыт, который пойдет на пользу юным волейболистам. Конечно, и тренерский состав сделает определенные выводы при организации тренировочного процесса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3