Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.03.2018 13:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2018 г.

Лыжные гонки

Автор: Н.ПАВЛЕНКО, главный болельщик и фотокорреспондент

Со 2 по 4 марта состоялось XXXVII первенство по лыжным гонкам Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Главной задачей соревнований является развитие массовой физической культуры, популяризации активного отдыха, пропаганда здорового образа жизни. И, конечно, выявление лучших лыжных команд среди организаций здравоохранения области. ГАУЗ «Тамбовская больница» уже много лет принимает участие в соревнованиях. Всего в команде 6 участников и 1 представитель (Дружинина Ольга, Иванова Марина, Оноприенко Инна, Пономаренко Александр, Турлинов Сергей и Девятов Артем. Есть в команде и свои «ветераны»).

Архипова Елена Леонтьевна сама много лет участвовала в соревнованиях, а сейчас ездит в качестве представителя. Проживают участники в комфортабельных корпусах на базе филиала ОАО «ДРСК» — Амурские электрические сети» в п.Мухинка. В этом году в мероприятии приняли участие 9 команд первой группы и 11 команд второй группы. В первый день соревнований погода не подкачала. Тепло, солнечно, почти безветренно. Единственный минус — малоснежно. По традиции первый день начался с торжественного построения, на котором присутствовал министр здравоохранения Амурской области А.Ю.Субботин, руководители областной организации профсоюза работников здравоохранения.

Открывали соревнования руководители учреждений. Для них был дан старт на 1 км. Затем начались лыжные гонки. Дистанция для классического хода, длина для женщин 3 км, для мужчин — 5 км. Наши участники не подкачали. Пономаренко Александр занял 1 место в своей подгруппе, Оноприенко Инна – 2-е среди женщин, Дружинина Ольга – 7-е в подгруппе, Иванова Марина 5 место. Результаты более чем достойные. Ведь соперники очень сильные и имеют многолетний опыт участия в подобных соревнованиях. Многие занимаются спортом профессионально.

По итогам первого дня наша команда заняла второе место в своей группе. Это вдохновило участников команды, тем более что столь высоких результатов не было уже давно. На следующий день командная эстафета. И тут мы были в тройке лидеров, заняв третье место. По итогам двух дней соревнований команда заняла второе место. На торжественном построении были подведены итоги и вручены призы. Наша команда получила кубок и приз – телевизор. А призеры в личном зачете получили грамоты и подарки. Мы поздравляем нашу команду с победой. Ждем таких же высоких результатов на летних соревнованиях по туризму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8