Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 02.03.2018 г.

В честь Героя России!

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

19 февраля на базе МОУ Козьмодемьяновская СОШ прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди учащейся молодёжи Тамбовского района на приз Героя Российской Федерации Артура Волошина, погибшего при исполнении конституционного долга на территории Чеченской Республики.

Для участия в соревнованиях съехались 13 команд из школ района. Перед началом состязаний был проведён митинг, на котором выступили директор МОУ Козьмодемьяновская СОШ Т.В.Данчина, зам.начальника ОМВД России по Тамбовскому району по работе с личным составом подполковник полиции П.Н.Савёлов и председатель местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района В.Г.Ковалёнок, призвавшие молодёжь быть достойными защитниками Отечества и повышать уровень спортивного мастерства. Учащиеся МОУ Козьмодемьяновская СОШ напомнили участникам соревнований о подвиге Артура Волошина, в честь нашего земляка прозвучала патриотическая песня.

По положению соревнований учащиеся были поделены на возрастные группы: 6 – 8 и 9 – 11 классы. В младшей группе приняло участие 5 команд, а в старшей – 8. Состав каждой команды состоял из двух девушек и трех юношей. По условиям соревнований ребятам необходимо было из положения сидя с опорой о стол произвести 5 зачетных выстрелов в мишень из пневматического винтовки с открытым прицелом. В этом году организаторы соревнований решили протестировать участников через испытания всероссийского комплекса ГТО в соответствии с возрастными особенностями. Необходимо отметить также, что на первоначальном этапе каждый участник соревнований прошёл отбор внутри школы, а в итоге победители и призёры составили «костяк» сборной от каждого образовательного учреждения.

По решению судейского корпуса первыми на огневые рубежи вышли представители младшей группы. В этом году приятно удивила команда МАОУ Новоалександровская СОШ в составе Ткачёва Максима, Давитяна Степана, Городилова Андрея, Печагиной Тамары и Чистяковой Дианы (рук. В.А.Ткачёв), которая выиграла 1-е общекомандное место. 2-е место в данной возрастной группе принадлежит учащимся МБОУ Тамбовская СОШ (Шапринский Дмитрий, Кубрак Константин, Кузнецов Дмитрий, Ирий Алина и Пешкова Алина (рук. В.Н.Сагунов). 3-е место было присуждено команде Тамбовского центра детского творчества в составе Рудакова Макара, Солдатова Аркадия, Белика Кирилла, Хлывнюк Надежды и Серженко Алины (рук. Е.М.Трошкин)

В личном первенстве среди девочек 1-е место в младшей группе завоевала учащаяся МОУ Козьмодемьяновская СОШ Лещук Олеся, 2 и 3 места соответственно были присуждены учащейся МБОУ Тамбовская СОШ Пешковой Алине и Чистяковой Диане, учащейся МАОУ Новоалександровская СОШ.

Среди мальчиков младшей группы отличился учащийся МАОУ Новоалександровская СОШ Давитян Степан, которому было присуждено 1-е место. 2-е место было завоёвано представителем МБОУ Тамбовская СОШ Кузнецовым Дмитрием, а 3-е место досталось учащемуся МАОУ Новоалександровская СОШ Ткачёву Максиму.

Упорная спортивная борьба развернулась в старшей группе среди команд МБОУ Тамбовская СОШ, МОУ Козьмодемьяновская СОШ и МБОУ Раздольненская СОШ имени Г.П.Котенко. Волею судьбы, все эти команды вышли на огневой рубеж в одном потоке, то есть учащиеся находились на рубеже, ощущая дыхание своих соперников. И в этой спортивной борьбе победить обязан быть тот, у кого крепче нервы и зорче глаз.

Фортуна оказалось благосклонной к команде МОУ Козьмодемьяновская СОШ в составе Бородина Ильи, Журавлёва Егора, Асямовой Нины, Тястовой Анны и Алексеевой Ольги (рук. С.В.Игнатюк), I общекомандное место их. На 2-м месте обосновались учащиеся МБОУ Тамбовская СОШ (Колесников Павел, Мышастый Максим, Федотов Никита, Спильная Валерия и Тарасова Анастасия). 3-е место было завоёвано учащимися МБОУ Раздольненская СОШ имени Г.П.Котенко, команду составили Дацук Иван, Жуков Кирилл, Микаелян Петр, Кроль Маргарита и Панина Полина (рук. О.В.Ермаков).

Среди девушек в личном первенстве 1-е место завоевала учащаяся МАОУ Новоалександровская СОШ Ткачёва Анастасия, 2-е место у Тястовой Анны (МОУ Козьмодемьяновская СОШ) и 3-е место вновь у представительницы МОУ Козьмодемьяновская СОШ Алексеевой Ольги. Среди юношей «пальма первенства» за Дацуком Иваном (МБОУ Раздольненская СОШ имени Г.П.Котенко), который по дополнительному показателю обошёл представителя МОУ Козьмодемьяновская СОШ Бородина Илью, а 3-е место было завоёвано учащимся МБОУ Косицынская СОШ Марущаком Виталием.

Чемпионы и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района и отдела образования администрации Тамбовского района. Представителями ОМВД России по Тамбовскому району призёрам и чемпионам в командных первенствах по возрастным категориям были вручены сладкие призы.

От имени местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района организаторам и участникам соревнований хочется сказать огромное спасибо, пожелать благополучия, здоровья, расти истинными патриотами России, защитниками рубежей нашей Отчизны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11