Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.02.2018 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 23.02.2018 г.

Яблоку негде было упасть!

Фото О.Лесновой

В воскресенье ближе к обеду на площади районного Дома культуры собралось много тамбовчан. Дети и взрослые пришли отметить старинный восточно-славянский праздник – проводы Масленицы, который совпадает и с проводами зимы.

Тамбовчане, а главное, дети, могли поиграть в различные подвижные игры, викторины, поучаствовать в конкурсах, взрослые с удовольствием перетягивали канат, а силачи поднимали гири под громкий счет.

Всеобщее внимание привлёк конкурс Маслениц. Сразу несколько организаций и частных лиц изготовили свои эксклюзивные Масленицы, которые и выставили на обозрение.

Рядом установили подносы с другими конкурсными продуктами – блинами, приготовленными руками тамбовских хозяюшек. Фантазия их поражала! Были композиции из блинов в виде колодца, блинной Бабы, букета роз и т.д.

Работники РДК, за что им большое спасибо, подготовили и представили народу интересную и костюмированную программу с Масленицей, Зимой, Весной, скоморохами и другими традиционными русскими образами.

Все, кто замёрз, мог поучаствовать в различных спортивных состязаниях, выпить горячего чаю со свежими блинами. В конце празднования наградили победителей, а вернее, всех участников конкурсов блинов и Маслениц, и торжественно сожгли в большом народном круге Масленицу. Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13