Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.02.2018 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 23.02.2018 г.

40 лет руководства – не предел

Автор: О.ЛЕСНОВА

Несколько необычно началось заседание аграриев в администрации района с участием В.И.Бакуменко – заместителя председателя правительства Амурской области, Н.Н.Змушко – главы Тамбовского района, А.И.Якушина – начальника отдела сельского хозяйства администрации района, руководителей и специалистов хозяйств. В этот день чествовали Геннадия Михайловича Петрова – человека, трудовая биография которого тесно связана с сельским хозяйством Тамбовского района.

Пройдя путь от простого тракториста совхоза «Партизан» до руководителя успешного хозяйства, Г.М.Петров приобрел богатый опыт толкового специалиста и авторитетного руководителя. Награжден орденом «Знак почёта», правительственными медалями, является Почетным жителем Тамбовского района. Юбилейная дата, которой посвятили часть заседания, значима не только для самого юбиляра, но и для всего района. 18 февраля исполнилось 40 лет со дня, как Геннадий Михайлович вступил в должность руководителя СПК «Знамя».

«Таких людей в области единицы, – так начал свое поздравительную речь В.И.Бакуменко, – тех, кто многолетним трудом снискал авторитет. Геннадий Петрович человек от земли, он настолько предан земле и родному хозяйству, что не мыслит себя без него. И работники СПК «Знамя» не мыслят свое хозяйство без его руководителя.

Не все сельскохозяйственные предприятия смогли выстоять и пережить лихие 90-е. Геннадий Михайлович не только сумел удержаться на плаву, но и вывел свое хозяйство на новый уровень».

Со словами благодарности В.И.Бакуменко вручил герою дня грамоту губернатора и памятный подарок, заверив, что А.А.Козлов, вернувшись из командировки, лично пожмет руку Г.М.Петрову.

Со словами искренней признательности и уважения к Геннадию Михайловичу выступили глава района Н.Н.Змушко и председатель комитета профсоюза работников АПК Л.В.Кокоулина, начальник отдела сельского хозяйства района А.И.Якушин. Памятные подарки юбиляр получил и из их рук.

40 лет у руля… Г.М.Петров внёс весомый вклад в становление хозяйства. Богатый опыт работы с людьми, высокий уровень его профессионализма позволили сохранить ресурсы хозяйства в тяжёлый перестроечный период и войти в число экономически крепких сельхозпредприятий района. Геннадий Михайлович прекрасно знает своё дело, людей, проблемы хозяйства и села. Главная черта его характера – умеет добиваться поставленных целей.

«Родители бы гордились…» – прозвучала фраза в ходе чествования. И прозвучала неспроста. Гордились бы так же, как и сам Геннадий Михайлович гордится своими родителями. Именем его отца – Героя Советского Союза, прославленного диверсанта Михаила Петрова назван военно-патриотический клуб Николаевской школы «Алмаз», а вскоре появится мемориальная доска в честь Героя.

Геннадий Михайлович, было верно замечено, что Вы немало сделали для своего хозяйства, родного села и сельчан, для района. Но Вам, как человеку, искренне любящему землю и родное хозяйство, еще есть к чему стремиться. Поэтому также, не сдавая позиций, ведите вперед своё «Знамя» еще долгие годы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28