Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.02.2018 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 16.02.2018 г.

Выступили успешно

Автор: А.АНТОНЮК, тренер Тамбовской ДЮСШ

2-4 февраля в городе Благовещенске проходило первенство Амурской области по волейболу среди команд 2004 – 2005 годов рождения. От Тамбовского района в соревнованиях приняли участие команды мальчиков и девочек.

 В январе 2018 года в Тамбовке проходил турнир памяти заслуженного агронома Российской Федерации Н.П.Озерова. В соревнованиях принимали участие именно те волейболисты, из которых и были сформированы сборные команды для участия в областном первенстве.

На турнир прибыли лучшие волейбольные команды области: шесть женских команд и пять мужских. Мужские команды играли по круговой системе. Команда Тамбовского района в течение трех дней легко переиграла команды из Белогорска, Зеи, ДЮСШ-3 г. Благовещенска. Очень интересной оказалась встреча с волейболистами из Шимановска. Упорная борьба на протяжении всего матча принесла победу шимановцам 3:1. Наши ребята играли хорошо, но не было взаимопонимания, сыгранности. Где-то не хватило умения, но основная причина – мало игрового опыта. Необходимо больше участвовать в соревнованиях, и тогда результат будет куда лучше. Юноши из Шимоновска первые, Тамбовский район – вторые, Белогорск – третьи, ДЮСШ – четвертые и пятое место у г. Зеи.

Девочки играли по подгруппам. Наши девчата оказались самой молодой командой в турнире, но не самой слабой… В подгруппе заняли второе место. Потом еще были игры по сложной стыковой системе, где наши спортсмены переиграли девушек из Свободного. В итоге в игре за третье место, в упорнейшей борьбе с волейболистками из города Шимановска, тамбовские девочки, победив со счетом 3:0, заняли почетное третье место. Первое место – «Радуга» г. Шимановск, второе – СШОР г. Благовещенск, четвертое – Шимановск, пятое – Свободный, шестое – ДЮСШ-3 г. Благовещенск.

Хотелось бы отметить непростые условия, в которых проходили соревнования. Одиннадцать команд в одном зале, две раздевалки на 100 человек, восемь скамеек в спортзале. На соревнованиях присутствовали не только спортсмены, но и зрители, родители – присесть негде. Игры заканчивались поздно, и поездка на автобусе домой – дополнительная нагрузка на ребят, не все успевали восстановиться… Тем не менее, наши спортсмены справились с неудобствами и сумели показать хороший результат. Хорошую работу продемонстрировал и тренерский состав, подготовивший игроков для сборных команд.

Спасибо руководству ДЮСШ и администрации района, которые в сложной ситуации сумели организовать и обеспечить подвоз спортсменов в областной центр. Особые слова благодарности нашим водителям автобусов за их профессиональное мастерство и терпение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12