Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.02.2018 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 16.02.2018 г.

Дорога в будущее …

Автор: Л.МЕДВЕДЕВА, зам. директора по ВР МБОУ Тамбовская СОШ

Профессия в современном мире является не целью, а средством, способом решения своих собственных социально-экономических проблем. Не случайно сейчас многие получают второе, а то и третье образование.

С принятием Закона Российской Федерации «Об образовании» возникли предпосылки для равноправного, творческого, заинтересованного взаимодействия семьи и образовательных учреждений.

Не секрет, что привлечение родителей к совместной работе – на сегодня одна из самых трудных задач школы. А залогом успеха в обучении и воспитании детей является объединение усилий родительской и педагогической общественности на всех уровнях.

В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий и каждая интересна по-своему. Одни возникли тысячи лет назад, другие – уже в наше время. Для того, чтобы быть успешным в своей работе, надо чтобы она была тебе по душе. Здесь большое значение имеет характер человека и его способности. Кем стать? Какую профессию выбрать? Эти вопросы задает себе каждый школьник. Мы надеемся, что ответить на них ребятам нашей школы помогла реализация второго этапа муниципального проекта «Дорога в будущее».

25-26 января прошли деловые игры «Профессии моих родителей» для учащихся 7-11 классов. Родители рассказывали как о своей профессии, так и об учреждении, где можно получить образование, добиться успеха. Ученикам было на классных часах интересно! Ребята подробнее узнали о самых разных профессиях, по- новому оценили значимость труда в жизни своей семьи. На встречи в классы пришли родители – работники суда, детского сада, библиотеки, музея, налоговой службы, полиции, были экономисты, бухгалтеры, финансисты, приставы, учителя, журналисты и многие другие.

А сколько было вопросов нашим замечательным родителям! Состоялась встреча и с бывшими выпускниками школы, которые в очень интересной форме прорекламировали то учебное заведение, где учатся сами. Ребята провели заочную экскурсию по БГПУ, АмГУ.

Встречи эти оставили большое впечатление и принесли огромную пользу школьникам. Обмен получился очень интересным.

Надеемся на дальнейшую плодотворную работу с родителями и приглашаем 18 марта в 11 часов в МБОУ Тамбовская СОШ на внеурочные мероприятия: игры «Сто к одному» и «Веселые старты»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8